В Японии туристов просят не есть на ходу

Япония

Издание The Japan Times пишет, что в Японии туристов призвали не принимать пищу на ходу, поскольку они рискуют столкнуться с прохожими и получить травмы.

Так, речь идёт о местных рынках, где продают уличную еду, например о старом рынке Нисики в Киото. Здесь туристы покупают аутентичный фастфуд, который они обычно едят, гуляя по торговым рядам. А поскольку японская уличная еда готовится на небольших шпажках или её едят палочками, гости могут получить травмы, столкнувшись в толпе с прохожими. Кроме того, туристы оставляют после себя много мусора, бросая его прямо под ноги.

Таким образом, туристам советуют отходить в сторону, чтобы перекусить, или делать это в непосредственно в точке продажи еды.

С осени прошлого года администрация рынка Нисики установила на всей территории таблички с надписями: «Не ешь во время ходьбы» на нескольких языках, в том числе и на английском.

С такой же проблемой столкнулись и власти города Камакура, на главной торговой улице которого — Комати-дори — туристы едят и пьют во время ходьбы. Эту улицу каждый день посещают до 60 000 человек. Местные власти считают, что «еда на ходу — верх бескультурья».

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии