Более 800 человек пострадали в Японии от жары

Япония
Более 800 человек пострадали в Японии от жары

Как минимум, 880 человек в Японии обратились за медицинской помощью за последнюю неделю вследствие аномальной жары.

Все пострадавшие от жары были помещены в больницы с тепловыми ударами, об этом сообщают власти страны. Отмечается, что почти половина госпитализированных — пожилые люди в возрасте старше 65 лет. О летальных случаях пока не сообщается.

В целом, с конца апреля, когда в некоторых регионах Японии установилась аномальная жара, в стране было госпитализировано более четырёх тысяч граждан, один человек скончался.

В центральных районах Японии в последнюю неделю дневная температура воздуха превышает +30С. Поскольку с началом лета в стране начался и сезон дождей, высокая температура воздуха сопровождается еще и повышенной влажностью. Власти призывают граждан избегать долгого пребывания на солнце, носить головные уборы и употреблять большое количество жидкости.

Японские синоптики объясняют аномальную жару в стране воздействием климатических феноменов Эль-Ниньо и Ла-Нинья, наблюдаемых в Тихом океане.

Известно, что в прошлом году в Стране восходящего солнца были госпитализированы пятьдесят три тысячи человек, более ста японцев скончались от теплового удара.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии