Форум «Израиль – море впечатлений» прошел в Москве

Израиль
Форум «Израиль – море впечатлений» прошел в Москве

Не так давно в Москве прошел третий Международный туристический форум «Израиль — море впечатлений», на котором были презентованы туристические возможности некоторых курортов Израиля. Он был организован Министерством туризма Израиля.

Гостям мероприятия была предоставлена возможность лично поговорить с сотрудниками крупных отельных цепочек, компании-авиакомпании El-Al и турфирм, организующих въездные туры в Израиль. В мероприятии участвовали две сотни профессионалов турбизнеса из столицы и регионов России.

Форум прошел на фоне небольшого оживления въездного турпотока в Израиль туристов из РФ, что внушает надежды работникам турсектора обеих стран. Так, в августе 2015-го года в Израиль отправились тридцать три тысячи российских отдыхающих, что на десять процентов превышает прошлогодний показатель этого летнего месяца. Российские туристы выбрали для своего отдыха не только курорты Мёртвого и Средиземного моря, но и крупные города побережья — Хайфу и Тель-Авив. Отдыхающим, желающим влиться в увеличившийся поток туристов, отправляющихся в Израиль, стоит заранее озаботиться бронированием жилья, например, здесь: rent-israel.ru.

Рост российского турпотока оказался неожиданным приятным сюрпризом для работников турсектора как России, так и Израиля на фоне колебаний курса рубля и всеобщего кризиса российской туристической отрасли. Эту цифру делает вполне реальной тот факт, что в августе прошлого года активизировались боевые действия на границе с сектором Газа, что отпугнуло большую часть туристов. От Израиля отказались не только российские туристы, но и гости из стран Европы и Америки. Поэтому, по словам экспертов, рост спроса на Израиль в августе месяце можно считать восстановлением традиционного потока. К тому же, на статистику может влиять то, что израильтяне плюсуют к потоку туристов, въезжающих в страну с однодневными экскурсиями из Египта или Турции.

Как бы там ни было, но тенденция роста безусловно является положительной, об этом заявила глава турдепартамента Израиля по РФ и СНГ К.Кобякова в своем выступлении на III туристическом форуме «Израиль — море впечатлений». Израиль надеется до конца текущего года получить существенное увеличение въездного турпотока из России, и делает для этого всё возможное. Так, с 1.10.2015 будет запущен рекламный слоган Израиля, приглашающий посетить эту гостеприимную страну «Хотя бы раз в жизни!». Также будет запущено несколько новых информационных порталов, которые должны заинтересовать русских туристов поездкой Израиль.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии