За здоровьем – в Израиль!

Израиль
За здоровьем – в Израиль!

Израиль — настоящая природная здравница, получившая известность из-за своего уникального целебного климата и природных лечебных факторов. Оздоровительные туры в эту страну пользуются неизменной популярностью у туристов.

Как правило, оздоровление в Израиле выбирают туристы, желающие поправить здоровье, привести в порядок нервную систему, избавиться от накопившейся усталости, вернуть молодость и красоту, повысить жизненный тонус.

Мёртвое море — самое популярное направление для оздоровления в Израиле. Лечебными факторами здесь являются целебная вода, грязи, содержащие уникальные соли и минералы, а также морской воздух. Сюда едут те, кто хочет исцелиться от заболеваний кожи, недугов нервной, эндокринной, дыхательной систем и т. д. В программах оздоровления местные специалисты используют ванны, массажи, аппликации, прогулки по берегу моря и отдых на пляже. Отметим, что солнечное излучение в районе Мертвого моря практически лишено своего вредного воздействия — здесь можно без неприятных последствий находиться на солнце.

Так, туристов привлекает общественный пляж «Минерал» с соляным берегом и сероводородным бассейном, целебная вода в котором имеет температуру +39°С. Именно здесь находятся впечатляющие залежи знаменитой грязи Мёртвого моря. Пляж Неве Мидбар также пользуется популярностью у туристов, желающих оздоровиться. Он славится уникальной целебной грязью и отличными условиями для комфортного отдыха.

Эйн-Бокек — курортный город на западном берегу Мёртвого моря, представляющий собой важный центр оздоровления. Тут работают современные клиники и санатории, а также SPA-центры. Вода из местного источника Нахаль-Бокек, богатая селеном, является мощным антиоксидантом.

Туристам, нуждающимся в оздоровлении органов дыхания, стоит отправиться в город Арад, отличающийся сухим горным климатом. Отдых в этом умиротворяющем месте также пойдёт на пользу всем, кому требуется уединение и восстановление нервной системы.

Не меньшей популярностью у туристов, отправляющихся за оздоровлением, пользуются термальные источники Израиля.

Так, город Хамей Тверия славится своими 17-ю целебными источниками, вода которых содержит почти сто натуральных минералов. Лечебные свойства этих источников были известны с древних времен. Сегодня курорт является круглогодичным — принятие ванн, температура воды в которых достигает +39°С, возможно любое время года.

На курорте Хамат Гадер фактором оздоровления является вода пяти термальных сероводородных источников, также известных со времен Римской империи. Температура местной воды — +42°С, считается, что состав воды обновляется каждые четыре часа, что обеспечивает ей кристальную чистоту.

Сульфидными минеральными водами славятся курорты Хамей Гааш и Хамей Йоав. Местная вода успешно ускоряет обмен веществ и очищает организм. Для оздоровления сюда прибывают те, кому требуется излечение от заболеваний опорно-двигательного аппарата, кровеносных сосудов и сердца.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии