Главная / Израиль / Вопросы и ответы / Вопрос от Lubava, 22 сентября 2016 г., Израиль

Вопрос

Доброго времени суток! Берем авто в аренду. Едем из Тель-Авива в Эйлат. По дороге хотим заехать на пару часов в Эйн-Бокек искупаться в Мертвом море. Дорога проходит по шоссе № 6. Подскажите как самим оплатить проезд, чтобы не платить дополнительно сбор в арендную контору?
Израиль Автотуризм

Ответы

В любом случае Вы оставляете некую сумму при аренде машины. Счет на оплату придет компании по аренде. Другого способа заплатить за платную дорогу нет.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Предыдущий ответ почти точен, кроме одного: та сумма, которую у вас снимают как гарантию, возвращают в полном объеме через некоторое время, если не возникло страхового случая. А вот плату за дорогу снимут позже в без акцептном порядке с вашей карты, когда в прокатную контору придет счет за ваш автомобиль. У меня это бывает через несколько месяцев. Оплата 6 дороги только безналичная.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
1. Не обязательно ехать из Тель Авива в Эйлат по платной дороге 6, что искупаться в Мертвом море в районе Эйн Бокек - езжайте через района Иерусалим и вдоль Мертвого моря по 1-й и 90-й трассам. Дорога очень красивая для иностранного туриста в Израиле!
Хотя - на дорогу уйдет немного больше времени - минут на 30-40, если не ехать в час пик.
2. С дорогой 6 могут быть проблемы - не все прокатные компании дают возможность взявшим машину на прокат по ней проезжать. Можете потом, через пару месяцев получить приличный счет, где будут фигурировать и оплата проезда, и штраф - такие случаи бывали. Обязательно узнайте в агенстве проката в Израиле, получая прокатную машину, можно ли проезжать по шоссе 6, где нет предварительной оплаты и как будет производиться оплата, чтобы не получить потом неприятный сюрприз. Пусть они это обязательно отметят письменно в договоре.
3. Мой совет - езжайте через Мертвое море!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо! Наверное так и поедем.
вот прямо опередил меня предыдущий "эксперт" зачем вам 6 трасса... вы ведь не на работу спешите... тише едешь ,проблем меньше... поезжайте обычной дорогой... а если вы в конце недели так вообще красота. .ни пробок , ни спешки.... только будьте осторожныособенности вождения в нашей стране очень своеобразны (стиль-нервно нетерпеливый и на всех остальных участников движения наплевательский)+ в Израиле 99 % водителей не знают что такое ручка поворотников, поэтому не пользуются этим! будьте внимательны и удачи вам
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо! В общем ездят как в Москве!)))
1. Культура вождения в Израиле много выше, чем в странах бывшего СССР.
2. Дороги - почти как в Америке и в Европе.
3. В Израиле очень редко попадаются агрессивные водители и большинство водителей включают поворотники.
4. Если водитель едет на прокатной машине и машина помечена особыми знаками, отношение израильтян к такому водителю и к такой машине будет предупредительным - особенно в районе Мертвого моря и в пустыне Арава.
5. Счастливой дороги!
Я уверен, что у Вас будут самые лучшие впечатления от нашей страны и водителей!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо!
я посмеялась над вашей сноской, ах если б это было так !!! вы из моего ответа данному эксперту поймете почему я не очень оптимистична... именно поэтому я в 2007 году решила пойти в дорожную полицию волонтером чтобы попытаться что то изменить \. штрафами этого не изменишь...!!!!!!!!!!! но вы не волнуйтесь.. будьте внимательны, старайтесь не нарушать, хотя именно вас внутри города например нза неправильную стоянку или за проезд не по той дороге оштрафовать пгочти невозможно...так как вы не местные.. но удовольствие вы получите огромное... не сомневаюсь ,несмотря на все эти недостатки..
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
мы с вами в одной стране живем???????
Культура вождения в Израиле действительно выше чем в ссср или в Уганде или например в Индии это да правда ваша..
дороги как в Европе ?правда - а вот культура вождения ? а ....ну схоже с Италией( тоже Европа)
а вот про агрессивных водителей это вы или выдаете желаемое за действительное или я не знаю про одну ли мы с вами страну говорим... Я уже 9 лет служу в дорожной полиции волонтером, в Тель авиве и на междугородних трассах поэтому лучше всех знаю про "НЕагрессивность" наших водителей к остальным участникам движения, и "уважительным "отношением !!! А особенно водители из бедуинских деревень или датишные у тех просто нет правил..они едут с "божьей помошью"
вы фантазер....но действительность -совсем другого плана... пусть туристы будут готовы к ней !меньше разочарований а уж если попадется водитель как вы написали ...то это будет приятным сюрпризом..
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Дорога номер 6 в направлении от Тель Авива на юг (в направлении Эйн Бокек) БЕСПЛАТНАЯ!!!!
Платным является только участок от Тель Авива на север, а это не ваше направление.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо большо! Проблема снята????
Конечно, проблема снята )))
Вместе с тем советы моих коллег поехать через Иерусалим ( 1 шоссе) и вдоль Мертвого моря ( 90 шоссе) вполне разумны, в случае, если Вы не торопитесь и хотите, чтобы Ваша поездка была более красивой и насыщенной.
Волшебного Вам путешествия!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо! В Эйлат мы не торопимся, а вот обратно в Бен Гурион нужно побыстрей. Поэтому решили ехать разными дорогами. Туда через Иерусалим, а обратно по 6 трассе. )))

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Израиле

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Автотуризм" в Израиле