Главная / Израиль / Вопросы и ответы / Вопрос от zidan, 24 июля 2016 г., Израиль

Вопрос

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне 17 лет в ноябре будет 18, а моей девушке 16 в марте 17 лет. Мои родители хотят на пмж в Израиль (так как там живёт папы моего родная сестра с семьёй). Моей девушке осталось доучиться 11 класс. У меня такой вопрос как можно забрать мою девушку с собой в Израиль? Могу ли я сейчас забрать свою девушку? Я смогу после её окончания школы в Украине прислать приглашение в Израиль на пмж?как сделать лучше?
Израиль Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

Если у девушки у самой нет оснований для переезда, то "пригласить на пмж" вы её сможете только если она состоит с вами в официальных отношениях. Пока эта девушка Вам никто. Она даже не совершеннолетняя, и "забрать с собой" вы её не можете. Заключить брак на территории Израиля к вас не получится, поэтому приезжайте к нам на Кипр, как это делают тысячи израильтян :)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я бы посоветовал в этом возрасте озаботиться только своей личной судьбой, образованием и становлением в жизни как мужчины. А девушек на Вашем жизненном пути будет ещё очень много и каждая, с учетом обоюдного взросления, будет лучше предыдущей!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Жениться на ней, но я бы не торопилась
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
милый юноша сначала приезжайте сами и посмотрите ,может через пару месяцев обратно захотите...Приехать она сможет только как туристка и тоже могут быть проблемы при въезде-,т.е. могут обратить внимание на ее молодой возраст и просто "завернуть "прямо в аэропорту..(я это говорю не по наслышке) моя невестка работала в аэропорту и именно этим они там и занимались "отслеживали "потенциальных нелегальных работников в "разных" сферах.
если вы до ее совершеннолетия по прежнему будете полны решимости ее привезти ,то когда ей будет 18 вы вернетесь туда и зарегистрируетесь с ней ,потом подождете еще год и подадите прошение на переезд ее в Израиль как жены гражданина Израиля ..(тогда она получит временный вид на жительство и через 4(минимум ) года постоянный вид на жительство а если повезет то и гражданство, опять же никто этого не может обещать,
можно конечно и привезти ее сюда после 18 тилетия и съездить на Кипр и зарегистрироваться ,но не думайте ,что министерство внутренних дел Израиля примет это легко и с доверием... Мой племянник так сделал и вот уже 5 лет каждый год они доказывают ,что это не фиктивный брак..и пока больше чем временное проживание ей не светит
Поэтому готовьтесь к долгой и утомительной борьбе с бюрократией ...
Я волонтер в организации которая помогает тем у кого большие проблемы с проживанием в нашем "своеобразном" государстве.. которое ооочень! не хочет видеть здесь "не евреев" -поэтому я знаю чуть больше про это.
Удачи
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Израиле

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Израиле