Ресторан Moshir-Al-Mamalek

В город Йезд мы приехали из Исфахана (около 250 км в пути). Сразу поразили глиняные дома города и возникло опасение — есть ли здесь приличные рестораны. Оказалось, что в центре Йезда, на улице Энгелаб, находится отель в традиционном стиле. Приняли предложение гида пообедать в ресторане этого отеля. Рекомендую Вам арт-ресторан в Йезде — Moshir-Al-Mamalek.

Ресторан Moshir-Al-Mamalek

Ресторан впечатляет своей обстановкой с фонтанчиком на входе. В ресторане можно заказать по меню, можно воспользоваться буфетом (это, в основном, салаты и десерты)

Ресторан Moshir-Al-Mamalek

и действительно искусным оформлением (как я поняла, это картины местных авторов)

Ресторан Moshir-Al-Mamalek

На входе — камин с флагами разных стран

Ресторан Moshir-Al-Mamalek

В меню есть европейские и иранские блюда

Ресторан Moshir-Al-Mamalek

Блюда принесли быстро. Приготовлено изумительно, мясо просто тает во рту. К моему удивлению, заказанную мной рыбу тоже принесли на шампуре

Ресторан Moshir-Al-Mamalek

Кроме того, подкупает и внутренний дворик отеля, в котором находится ресторан

Ресторан Moshir-Al-Mamalek

Кроме деревьев, цветов, кустарников (все очень ухоженное), во внутреннем дворике живут и свободно гуляют

Ресторан Moshir-Al-Mamalek

И во внутреннем дворике растут шикарные розы и гранатовые деревья. Тенисто, здесь можно спрятаться от жары.

Есть смешные декоративные элементы

Ресторан Moshir-Al-Mamalek

Уютный, вкусный ресторан с хорошим внимательным сервисом и красивым интерьером. Ну, а отсутствие туристов на фото свидетельствует о том, что март в Иране — низкий сезон

Рекомендуем к посещению!

Moshir al-Mamalek