Меняем деньги на Бали. Еще один способ отбора ваших денег мошенниками.

Совет от Волков Вячеслав, 2 января 2016 г.
9 13

Идем менять 200 долларов на местные рупии. Курс указанный на табличке: $1 — 13 950 и это значит, что я сейчас опять стану валютным миллионером, так как должен получить на руки 2 790 000 балийских рупий.

Очень приветливый меняла ковыряется в ящике с деньгами и при этом задает кучу всяких вопросов: откуда я, из какого города, когда приехал, где остановился и даже сколько стоит в России моя футболка — типа профессиональный интерес, т. к. обменник при шмоточном магазине.

Закончив ковыряться формирует большую кипу денег и отсчитывая их раскладывает на две кучки — типа в двух по миллиону, а в третьей 790 тысяч. Но уже в процессе «интервью», которое сопровождало обмен, я понял, что будет разводняк. Так оно и получилось :-) На самом деле в этих трех кучках оказалось не 2 790 тысяч рупий, а 2 079 тысяч! :-) Как мило :-) Ну дальше му-хрю, стенания и стоны, пересчет и перекладывание денег, не имеющие никакого отношения к делу манипуляции с калькулятором, кривая рожа и выдача той суммы, которая следовала из заявленного курса.

Ошибку он сделал не спросив сколько мне лет — тогда бы понял, что 90-е я прожил в России в уже зрелом возрасте и как говорится- там где его учили мы преподавали! :-) Расчет, по всей видимости, идет на то, что в подавляющем большинстве стран люди никогда не имели дело с такими цифрами в наличных деньгах и впервый раз столкнувшись с этим просто спутают десятки тысяч с сотными тысяч. Но мы то уж сколько девальваций с деноминациями повидали! :-)

Специально даже сделал фото повторяющее точный расклад по купюрам

Меняем деньги на Бали. Еще один способ отбора ваших денег мошенниками.

Куда сходить и что посмотреть на Бали

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Оздоровительный отдых
Турист Вячеслав Волков (Slava) 
Автор: Вячеслав Волков Пользователь — был 22 апреля 16:09

Добавь свой совет и им воспользуются другие.

Добавить совет
Комментарии