На Бали усилили охрану туристов

Индонезия
На Бали усилили охрану туристов

Власти Индонезии усилили меры безопасности туристических объектов на острове Бали после вчерашней серии взрывов в столице страны — Джакарте.

Остров Бали — самая популярная туристическая зона Индонезии, которая в свете случившихся террористических актов в стране является наиболее вероятной потенциальной мишенью боевиков. В данный момент главные туристические объекты острова патрулируются усиленными отрядами полиции и армии.

Ответственность за вчерашние взрывы в Джакарте взяла на себя террористическая организация ИГИЛ, заявившая, что целью терактов являлись иностранные туристы. Жертвами вчерашней атаки террористов стали 10 человек, ещё 10 человек были ранены.

Напомним, что в декабре 2015-го года МИД РФ и Ростуризм уже предупреждали отечественных туристов о потенциальной террористической угрозе в Индонезии. Россиянам рекомендовали соблюдать повышенную осторожность при посещении индонезийских достопримечательностей и прислушиваться к рекомендациям местных органов правопорядка, а также избегать больших скоплений туристов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии