В Индии перевернулся катер: есть жертвы

Индия

В индийском штате Керала перевернулось прогулочное судно – число жертв составило, по меньшей мере, 36 человек. На борту было 75 туристов, которые катались по живописному озеру в заповеднике Перияр. Среди утонувших - 14 женщин и детей, уточняет ИТАР-ТАСС.

Спасательные работы продолжались всю ночь и активизировались с рассветом. В поисках пропавших людей участвуют водолазы военно-морских сил Индии.

Напомним, что в среду в одном из водохранилищ в Южной Индии двухпалубное судно, перевозившее 75 туристов, в том числе иностранцев. Большинство пассажиров корабля были из соседнего с Кералой штата Карнатака.

Судно «Джая Каньяка», принадлежавшее Корпорации развития туризма, следовало в отдаленный район страны - заповедник Тэккади, который расположен в штате Керала, в 2,1 тыс. км от столицы государства Дели.

Отдыхающих катали по живописному озеру в заповеднике Перияр. Двухпалубное судно опрокинулось, когда туристы бросились к одному борту, чтобы посмотреть на стадо диких быков на берегу. Скопление людей только на одной стороне корабля привело к опрокидыванию судна, сообщают Новые Известия.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии