Индия посчитает тигров

Индия

Институт дикой природы Индии инициирует масштабную акцию по переписи тигров в национальных парках страны. В грандиозную кампанию, которая начнется в ноябре и продлится два года, будет вовлечено 90 тысяч человек. Индии впервые за многие годы предстоит установить численность тигров, населяющих труднопроходимые мангровые заросли в дельте реки Ганг в штате Западная Бенгалия, а также провести их подсчет в северо-восточных штатах.

Бюджет акции составляет 80 млн рупий (свыше $1,7 млн). Ее главной отличительной чертой будет применение новых методик и технологических приемов для максимально точного получения информации. Вся работа разбита на три этапа, сообщает ИТАР-ТАСС.

В ходе первого будут выверяться и фиксироваться признаки присутствия "хозяев джунглей" в тех или иных районах. Затем будут конкретно уточняться облюбованные ими места и маршруты передвижения. Наконец, на третьем этапе тигров будут фотографировать с помощью автоматических фотокамер-ловушек, устроенных так, что они чутко реагируют на перемещение животных и запечатлевают их сразу с двух сторон.

Такая дотошность считается абсолютно необходимой, чтобы не допустить ошибок в подсчетах, включая и случайный повторный учет. Ученые поясняют, что тигровые "портреты" легко распознаются по расположению и рисунку полос, которые всегда уникальны, передает travel.ru

Фото с сайта cs.umass.edu

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии