Ришикеш. Индия. Ресторан OASIS в отеле ISHAN

Единственный в Ришикеше ресторан с русской кухней и меню на русским языке с многообещающим названием - OASIS находится в отеле ISHAN в районе Лакшман джула на его главной площади, аккурат со спины памятника богу Шиве. Для того, чтобы попасть в ресторан надо воспользоваться главным входом в замечательный отель ISHAN.

вход в ресторан OASIS через центральный вход в отель ISHAN
вход в ресторан OASIS через центральный вход в отель ISHAN

Но пройдя сквозь него по длинному узкому коридору, вы оказываетесь во внутреннем дворике с лестницей, внизу которой и располагается на целых двух этажах ресторан OASIS

внутренний дворик с лестницей в ресторан OASIS
внутренний дворик с лестницей в ресторан OASIS
часть верхнего зала ресторана пока не заполнена посетителями
часть верхнего зала ресторана пока не заполнена посетителями

Мне нравилось ходить по этому коридору из-за того что с одной стороны на нем масляной краской была нарисована схема мест паломничества вокруг Ганга ривэ и она у меня всегда вызывала устойчивое желание когда-нибудь посетить их все.

на стене корридора по пути в ресторан
на стене корридора по пути в ресторан

А на противоположной стене в позах лотоса были изображены господь Шива и Гуру Падмасамбхава. Не хватало Иисуса Христа, Кришны и парочки других великих адептов, впрочем, и место не позволяло. Но в любом случае, даже это соседство очень и очень мне импонировало.

на стене коридора по пути в ресторан
на стене коридора по пути в ресторан

На самом деле этоn ресторан реальный оазис очень комфортной и обволакивающей своим гостеприимством и уютом обстановки, а главное, вкусной еды европейской, индийской, японской, тебетской кухонь и прочих экзотических кухонь мира.

меню на русском языке
меню на русском языке

А смое главное, это единственное место во всём Ришикеше, где вы встретите русскую кухню и меню на русском, это легко объяснимо. Так как у хозяина отеля и ресторна Махиса русская жена и он большую часть времени проводит в Москве в офисе своей тур фирмы на ВДНХ. Милейший человек и умеет подать всё в самых лучших традициях России, Индии и Непала.

Ришикеш. Индия. Ресторан OASIS в отеле ISHAN

Мне понравился простой, но очень оригинальный дизайн верхнего зала, стены которого обильно разрисованы флагами всех стран мира

Ришикеш. Индия. Ресторан OASIS в отеле ISHAN

Сколько раз бывала в Махиса в гостях, никогда не видела ни один из залов ресторана пустующими. Европейцы буквально атаковывают его, как впрочем, и отель практически никогда не пустует.

верхний зал ресторана OASIS  всегда заполнен, а в часы пик бывает даже во обоих залах присесть негде
верхний зал ресторана OASIS всегда заполнен, а в часы пик бывает даже во обоих залах присесть негде

Я как-то приглядела как голландцам принесли блюдо, производящее фурор в зале. Когда его несут оно шипит и шкворчит на весь зал

Ришикеш. Индия. Ресторан OASIS в отеле ISHAN

И с тех пор всегда стала его брать не смотря на то, что это было одно из самых дорогих вегетарианских блюд в меню. Кстати, есть и мясной, рыбный или грибной его аналог.

любимое блюдо
любимое блюдо
Ришикеш. Индия. Ресторан OASIS в отеле ISHAN

А так же здесь же в отеле располагается знаменитая GERMAN BAKERY

Ришикеш. Индия. Ресторан OASIS в отеле ISHAN

К слову сказать, в ресторане на редкость приличный WI-FI и я приходила сюда поговорить по скайпу со свего «яблочка».

Если подняться по внутренней лестнице, то оказываешься на крыше — летней веранды, куда по вашему желанию без проблем доставят любую еду или напитки.

Ришикеш. Индия. Ресторан OASIS в отеле ISHAN

В сезон здесь стоят тенты и идкт пир горой. Так ресторан прирастает дополнительными площадями с видом на Гангу и район Ришикеша Лакшман джула

отражение храмов  на противоположном берегу Ганга ривэ в двери ресторана
отражение храмов на противоположном берегу Ганга ривэ в двери ресторана
Ришикеш. Индия. Ресторан OASIS в отеле ISHAN

Всем русским прописано посещение этого аутентичного местечка! да и не русским тоже!

Ресторан Oasis

Lakshman Jhula, Ришикеш, Индия Подробнее об объекте