3 туриста уже
были в этом месте

Центральный автовокзал Мумбая

Автовокзалы 16 августа 2018
Центральный автовокзал Мумбая
5
фото
Режим работы
ежедневно 06:00-22:00
Телефон
+(91-22) 24136855
Официальный сайт
http://www.msrtc.gov.in
Адрес Центрального автовокзала Мумбая
Bellasis Rd, RBI Staff Colony, Nagpada Mumbai, Maharashtra Индия‎смотреть на карте

Центральный автовокзал Мумбая находится рядом с главным железнодорожным вокзалом города (Mumbai Central). Это самая большая и самая важная автостанция индийского мегаполиса, автобусы с которой отправляются во многие города и населенные пункты Индии.

На автовокзале расположен офис самой большой автобусной компании Индии — MSRTC (Maharashtra State Road Transport Corporation), объединяющей более мелких перевозчиков.

Инфраструктура автовокзала в меру развита. Здесь есть небольшие магазины, где можно купить что-нибудь перекусить. Кафе, в которых можно попить кофе или чай, располагаются рядом с автовокзалом.

Центральный автовокзал Мумбая
 

Если же требуется купить что-то существенное — прямо напротив автовокзала расположен большой торговый центр Orchid City, в котором можно приобрести буквально всё (одежду, технику, сувениры, еду и так далее).

Зал ожидания обычно заполнен людьми — в основном индийцами, туристов здесь не так много. Ничего удивительного, ведь это главный транспортный узел гигантского Мумбая (население города вплотную приблизилось к отметке в 20 миллионов человек), связывающий мегаполис с остальной Индией. Многие приезжают в город на работу, а вечером отправляются с Центрального автовокзала обратно домой.

Билеты можно приобрести непосредственно на автовокзале в кассе. Но люди часто жалуются на огромные очереди — поэтому, если вам требуется куда-то доехать, приходить следует сильно заранее, чтобы не пропустить свой рейс.

У автовокзала имеются места для парковки автомобиля.

Внутри здания работают туалетные комнаты. За порядком в здании следит служба охраны.

Те, кто привык к европейским автовокзалам или вокзалам того же Таиланда, могут быть шокированы — на Центральном автовокзале Мумбая очень грязно. Кроме того, само здание — причем, как внутри, так и снаружи, требует серьезного ремонта.

При этом автобусы, отправляющиеся с автовокзала, современные и чистые, оснащенные кондиционерами.

Расписание автобусов на Центральном автовокзале Мумбая 2024

С расписанием отправлений с Центрального автовокзала Мумбая вы можете ознакомиться на официальном сайте главного индийского перевозчика MSRTC.

Расписание также вывешено в здании автовокзала (на индийском языке).

Вы также можете уточнить информацию, позвонив в справочную автовокзала по телефону: +91 22 2307 4272.

Популярные направления

Наибольшей популярностью пользуются рейсы по штату Махараштра (располагается в центре Индии, именно в этом штате и расположен сам Мумбай).

Центральный автовокзал Мумбая
 

Всегда высок спрос на рейсы в маленький Даполи (располагается в 215 км от Мумбая, здесь проживает около 4000 человек) — город известен тем, что здесь много могил британских военных, а также здесь можно увидеть старую британскую церковь.

Еще одно популярное направление — Нагпур с населением около 3 миллионов человек, считающийся зимней столицей Индии.

Если хотите увидеть красивую архитектуру, то следует посетить Колхапур, важный исторический центр штата Махараштра.

Купить билеты на Центральном автовокзале Мумбая

Приобрести билеты вы можете непосредственно в кассе автовокзала. Но, как уже было написано выше, очереди бывают очень большие, поэтому следует планировать всё заранее. Принимаются как наличные деньги, так и пластиковые карты.

Проще купить билеты в режиме онлайн. Сделать это можно через сервис Redbus. Или же воспользоваться услугами внутренней системы бронирования MSRTC — но для этого требуется регистрация.

Еще один вариант — осуществить бронирование с помощью сервиса One2Go. Там же удобно уточнить расписание.

Powered by 12Go Asia system

Как добраться до Центрального автовокзала Мумбая

Центральный автовокзал Мумбая — важнейший транспортный узел города, поэтому сюда довольно просто доехать на общественном транспорте.

Центральный автовокзал Мумбая
 

Например, от крепости Сион сюда ходят автобусы № 67, 351, 357.

А от Морского Моста Бандра-Ворли можно доехать на автобусах № 1 с пересадкой на автобус № 357 на остановке Plaza Bus Stop или на автобус № 30LTD на остановке Khodadad Circle.

От парка Ротари ходит автобус № 56, но с пересадкой — пересесть следует на автобус № 357 на остановке Babasaheb Worlikar Chowk.

От Врат Индии (большая каменная арка высотой 26 метров в индо-сарацинском стиле) до автовокзала можно доехать на автобусах № 112, 124, 125, 126.

Метро в этом районе пока что не работает (ведется строительство).

Вы также можете воспользоваться услугами такси. Можно заказать автомобиль через популярное приложение Uber на своем смартфоне или же воспользоваться услугами местной компании.

От железнодорожного вокзала проще всего дойти пешком, он располагается неподалеку. Идти следует по улице M Sethi Marg. Расстояние составляет всего 800 метров, идти около 10 минут.

Как добраться до автовокзала из аэропорта

От международного аэропорта имени Чатрапати Шиваджи до автовокзала можно доехать следующим образом: пройти от аэропорта до отеля Ambassador (около 800 метров), там сесть на автобус № 331, проехать 14 остановок до Ghatkopar Station (W), там перейти на станцию Ghatkopar и сесть на поезд EMU Fast Local. Выйти следует на станции Byculla. От нее нужно пройти до остановки Byculla Station (W) и там сесть на автобус № 63. После выйти на остановке Alexandra Cinema и пешком дойти до автовокзала (около 500 метров). Время в пути составит примерно 1,5 часа.

Вы также можете воспользоваться услугами такси, которое довезет вас из аэропорта прямо к автовокзалу. Это быстрее, но дороже.

Трансфер в Мумбае

Вы также можете воспользоваться услугами трансфера. Это сэкономит вам время. В Мумбае часто пробки, поэтому все следует планировать заранее. Кроме того, вам не придется торговаться, цена фиксируется во время заказа. Осуществить заказ автомобиля удобнее всего, воспользовавшись услугами kiwitaxi.ru:

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие транспортные объекты Мумбаи

Куда сходить и что посмотреть в Мумбаи

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии