Турист Надежда Кайденко (TIBET-NEWWAYTRAVEL)
Надежда Кайденко
была 24 февраля 2019 14:50
Надежда Кайденко / Видео / Прелестная Сычуань

Прелестная Сычуань

12 февраля 2015 10:05
1

Провинция Сычуань в Китае

Сычуань расположена в глубине юго-запада Китая. С древних времен Сычуань называют "Землей изобилия", потому что провинция богата природными ресурсами. Сычуань славится тем, что провинция является одной из важных экономических, промышленных, сельскохозяйственных, военных, туристических, культурных зон в Китае.

Почему стоит поехать в Сычуань?

Сычуань - это настоящий Китай, колыбель китайской культуры и мудрости! Если вы хотите по-настоящему прочувствовать и понять его культуру, то лучшего места, чем Сычуань вам не найти. Как говорят сами китайцы: «Однажды приехав в провинцию Сычуань, ты ни за что не захочешь покинуть ее.»

В Сычуане можно увидеть одни из самых красивых и захватывающих мест: Заповедник Ядинг, заповедник Цзючжайгоу, живописная заповедная местность Хуанлун со множеством озер, статуя Будды в Лэшане, гора Эмейшань, ирригационная система Дуцзянъянь, гора Цинчэншань, резерваты большой панды. Все эти объекты внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Еще одна из особенностей Сычуаня – это множество монастырей, находящихся на территории провинции, здесь есть даосские, буддистские и ламаистские монастыри.

Комментарии