Шанхай. M&M'S World Shanghai.

Магазинов сети «M&M» в мире не очень много. Помимо Шанхая я была в таких магазинах в Лас-Вегасе и Нью-Йорке. До Орландо я пока не добралась, а в Лондоне магазин открылся не так давно, и в мой визит его еще не было.

Ну, вы поняли, что мимо этого шоколадного рая я не прохожу. И не потому, что очень люблю разноцветные карамельки, а потому, что нравится мне путешествие в мир детства.

Шанхай.  M&M'S World Shanghai.

Поскольку шанхайский магазин первый и единственный в Юго-Восточной Азии, пропустить эту аттракцию я никак не могла. Да и посмотреть, как пишется название карамелек иероглифами, было очень интересно. Ну и непременные подарки самым юным моим друзьям хотелось купить — это уже традиция. Насыщенная программа знакомства с городом никак не давала выкроить время на магазин, и только в самый последний вечер, собрав самые последние силы, мы добрались до мира «M&M».

Шанхай.  M&M'S World Shanghai.

Шанхайский магазин поменьше нью-йоркского и тем более лас-вегасовского, но два огромных этажа до отказа забиты всем, на чем можно написать знакомые взрослым и детям буквы.

Как всегда, целая стена отдана под разноцветные карамельки. Хочешь — купи какого-то одного цвета. Хочешь — очень крупные или наоборот, маленькие—маленькие. Собери свои цвета или попробуй новый вкус, которого еще никто не пробовал, потому что его только-только выпустили ограниченным тиражом.

Шанхай.  M&M'S World Shanghai.

Не любите шоколад? Тогда вам туда, где продают посуду, раскрашенную в цвета карамелек. Каждый цвет со своим настроением и характером, просто надо решить, кто ты — кокетливый зеленый, веселый красный, задумчивый оранжевый?

Шанхай.  M&M'S World Shanghai.

Есть и просто с флагами США и Великобритании, ну и не без карамелек, конечно же.

Шанхай.  M&M'S World Shanghai.

Самое популярное в магазине то, что украшено символами Шанхая. Несмотря на высоковатую цену (на мой взгляд, так вообще, неоправданно задранную, в Нью-Йорке цена была намного лояльнее), очередь у касс была внушительная и почти в каждой корзинке было что-то с символами города.

Шанхай.  M&M'S World Shanghai.

Если в американских магазинах дети бегали вдоль стены с карамельками, здесь дети зависали перед великим и очень соблазнительным разнообразием тематических игрушек. И я их понимала, действительно, глаза разбегались!

Посетовав, что собственный ребенок уже вырос, внуков пока не предвидится, а себе покупать игрушки более, чем странно, я отправилась фотографировать самые приглянувшиеся. Некоторые вызывали улыбку, а некоторые — даже хохот. В этом магазине смеяться не возбраняется и главные покупатели — дети вас поймут, они сами радовались этим игрушкам.

Шанхай.  M&M'S World Shanghai.

«Желтый» здесь переоделся пандой, вы же в Китае, как тут без панды. И этим снискал славу самой популярной карамельки. Мне он тоже понравился, так и просился, чтобы его купили…

Шанхай.  M&M'S World Shanghai.

Не обошли вниманием и выход седьмой части «Звездных войн». «Красный» предстал в преображенном виде и стал Дартом Вейдером.

Шанхай.  M&M'S World Shanghai.

Прочие герои мультиков и фильмов удобно устроились на полках и соблазняли: «Ну купи-купи-купи!!!»

Шанхай.  M&M'S World Shanghai.

Для самых серьезных — огромная стена, завешенная текстилем. Есть все, от рюкзачков до футболок, от пижамок до носочков, только выбирай!

Шанхай.  M&M'S World Shanghai.

Здесь моя сила воли дала слабину и руки сами потянулись к футболочке…

Маленький уголок был отведен под рождественские игрушки, украшенные все теми же M&M. Но здесь цены были почти космическими, даром, что на улице был уже май и новогодние украшения смотрелись немножко неуместно.

Уже на кассе выяснилось, что за покупку на определенную сумму полагается подарок. Не долго думая, я выбрала огромную чашку с героями «Звездных войн», хотя давала себе слово, чашек больше не покупать…

У входа в магазин стоят огромные карамелины, рядом к которыми можно сфотографировать детишек, да и взрослые тоже не отказывались от такого развлечения.

Магазин расположен в самом туристическом месте Шанхая, на Нанкинской улице: Brilliance Shimao International Plaza, 829 南京東路 Huangpu, Shanghai.

Есть свой сайт: mmsworld.com

Магазин работает ежедневно, с 10. 00 до 22.00.

Не ошибусь, если назову «M&M» самым позитивным магазином. Здесь всем весело, вкусно пахнет шоколадом, хохочут дети и улыбаются взрослые. А подарки, купленные в этом магазине, самые приятные из всех подарков, привезенных из путешествий — именно так сказали мне взрослые и не очень взрослые дети, получив причитающееся им в ярком желтом пакете, украшенном веселой компанией разноцветных карамелек…

M&M'S World Shanghai

T104, Brilliance Shimao International Plaza No. 829 East Nanjing Road Huangpu District, Shanghai, PRC 200001 Подробнее об объекте