1 турист уже
был в этом месте

Буддийский институт Сертар Ларунг Гар (Buddhist Institute Sertar Larung Gard)

Достопримечательности 8 июля 2015
Режим работы
круглый год, кроме февраля и марта
Адрес Буддийского института Сертар Ларунг Гар
Sêrtar County, Гарцзе-Тибетский автономный район, провинция Сычуань, Китай смотреть на карте

Сертар Ларунг Гар — институт пяти отраслей знаний буддизма. Этот самый большой в мире буддийский институт расположен в провинции Сычуань в тибетской области Кхам. 

Институт Сертар Ларунг Гар был основан в 1980 году в необитаемой долине Ларунг на высоте 4 000 метров. Несмотря на территориальную удаленность институт быстро стал популярным, и уже в 1993 году американская газета «World Journal» описала его как «крупнейший в мире буддийский институт».

Сегодня Ларунг Гар - это целый университетский город. Здесь изучают тибетский буддизм по традициям старейшей школы Ньингма. Манахи и монахини живут отдельно и не могут покидать отведенные для них территории. Единственным исключением является актовый зал, где разрешено собираться всем проживающим в институте. Институт был открыт для всех желающих познать вселенские видения Кэнпо. Во многом из-за этого больше половины людей, приезжающих сюда, были женщины, ведь вход в большинство женских монастырей ограничен.

Буддийская академия Ларунг Гар - место очень интересное и удивительное, но добраться в долину Ларунг не так-то просто. Из Чэнду ехать 650 километров, что займет около 15 часов. Также существуют периоды, когда доступ в институт иностранным туристам запрещается. 

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии