В Пекине задумались о безвизовом транзите

В Пекине задумались о безвизовом транзите

Китайские власти всерьез рассматривают введение в Пекине 72-часового безвизового окна, которое позволит транзитным пассажирам или же прилетающим в китайскую столицу на короткий срок людям избежать процедуры оформления визы.

Такая мера, считают в Китае, позволит привлечь в Пекин больше иностранных туристов и продемонстрировать открытость Китая в этом отношении. Однако точно по неизвестно, какое финальное решение примут власти. Возможно, будет использован опыт Шанхая, где еще с 2000 года можно прямо в аэропорту оформить транзитную визу на 48 часов. Но данная мера, скорее всего, вызовет интерес только у тех туристов, для кого Пекин является транзитным пунктом, к примеру, при перелете в Гонконг. С другой стороны, имеется достаточно позитивный опыт Сингапура, где иностранец может находится без визы в течение тех же 72 часов.

Интересно, что буквально несколько дней назад в Китае начала активно муссироваться тема нелегально проживающих в Пекине иностранцев, причем с ярко выраженной негативной окраской.  

Источник: Туристер.ру

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии