Храм Ват Пном — 14 века в столице Камбоджи — Пномпени

В Камбоджу я прилетел из Гонконга 22 декабря в Пномпень, по прилету получил визу за 20 долларов США и на такси доехал за 10 долларов до своего отеля в центре города (цена за ночь 12 долларов США).

Заселившись в отель вышел на улицу в 18.30-уже стемнело, так как в Юго-Восточной Азии темнеет около 18 часов.

Я прогулялся по набережной Тонлесап, которая простирается на один километр и дошел до Королевского дворца, который был красиво подсвечен-на фото

Посидев в ночном баре и попив пива я отправился отдыхать-завтра предстояло много увидеть.

На следующий день с утра я начал осмотр столицы Камбоджи в 06 часов утра, так как автобус у меня был уже в обед. Возле своей гостиницы я взял тук-тук и договорился с волителем, что он возит меня за 10 долларов по всему Пномпеню до обеда.

Храм Ват Пном — 14 века в столице Камбоджи — Пномпени

Первое место, которое я посетил был храм Ват Пном -именно отсюда и начинался застраиваться Пномпень

Храм Ват Пном был основан в 14 веке

Вокруг небольшой тропический парк

Храм Ват Пном — 14 века в столице Камбоджи — Пномпени

Храм очень почитается камбоджийцами, так-ка именно здесь хранятся мощи короля Камбоджи- Понхеа Ят, который и перенес столицу государства в Пномпень в 14 веке.

Высота храма 24 метра

По бокам буддийские ступы

Храм Ват Пном — 14 века в столице Камбоджи — Пномпени

Внутри центральный алтарь с сидящим Буддой

Храм Ват Пном — 14 века в столице Камбоджи — Пномпени

Особенно понравилась лесница-ведущая на холм

Храм Ват Пном — 14 века в столице Камбоджи — Пномпени

Храм Ват Пном (Wat Phonm)- открыт с 06.00–17.00-ежедневно, вход свободный и бесплатный.

Адрес храма- Sreet 96 Norodom Blvd, Камбоджа.

Храм Ват Пном