Отель Royal Mekong Boutique Hotel II

адрес
#12, Street 208
Количество номеров: 10
от 5 727 руб Забронировать

Отзыв об отеле Royal Mekong Boutique Hotel II, Пномпень

ElenaVGo Ноябрь 2015 0
4,2/5
Местоположение5
Обслуживание4
Персонал4
Питание4

Плюсы отеля

расположение, наличие бассейна

Минусы отеля

качество постельного белья

Рассказ об отеле

Жили в отеле в начале ноября 2015 года. Критериями выбора были: близость к основным достопримечательностям и наличие бассейна. Забронировали на букинге: Royal Mekong Boutique Hotel

В Пномпень мы приехали из Хошимина на автобусе. От автостанции тук-тукер нас довёз за 3 доллара (после торговли). Ехали минут 15, но, может, можно было и быстрее (по телефону наш водитель выяснял у кого-то дорогу, т. к. оказалось что точно не знает местонахождение отеля).

Отель состоит из двух зданий, расположенных друг напротив друга через дорогу на тихой улице. Во дворе одного из них находится бассейн. Мы жили именно в этом здании, так как предварительно списались с отелем и попросили поселить поближе к бассейну. Можно было из номера выйти к бассейну прямо в купальниках. Есть 4 номера, двери которых выходят прямо к бассейну. Мы жили в номере со входом из внутреннего дворика, это нам даже больше понравилось, поскольку было очень тихо, с улицы шум практически не доносился. Отель вообще-то был заполнен, но желающих искупаться в бассейне к нашему удовольствию было мало. Мы жили в отеле 2 дня, приходили окунуться и в середине дня (в перерыве между достопримечательностями), и вечером- почти всегда были в бассейне одни. Сам бассейн чистый, окружён с двух сторон (со стороны улицы и соседнего здания) высокой изгородью, увитой цветущей зеленью.

Номер, в котором мы жили (Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью), был довольно просторный. Шкафа не было, перекладину с вешалками почему-то повесили над прикреплённым к стене столиком, т. е. одежду всё равно не повесишь, если планируешь воспользоваться столом.

В нашей комнате не было окон. В ванной комнате были и ванна и отдельно душ. Сплит-система в комнате работала хорошо, комната охлаждалась быстро. НО! В ванной комнате на оконном проеме — только москитная сетка, окно не закрывается, и поэтому всегда жарко. Чтобы прохлада от кондиционера сохранялась в комнате, нужно держать дверь в ванную закрытой.

Простыни нам попались с дырками и в каких-то неотстиранных пятнах, это самое неприятное.

Завтрак в кафе отеля и ресепшн — в здании через дорогу. Завтрак без выбора: омлет, нарезка фруктов, чай-кофе. Качество нормальное.

Фото не мои, мы в отеле не фотографировали. Резюмируя, могу сказать, что отель на 1–2 ночи подойдёт. И его минусы лихвой перекрываются плюсами — до Королевского дворца и набережной можно быстро дойти пешком, а окунуться в бассейн после жаркого дня — это просто здорово!

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии