Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Азербайджан / Вопросы и ответы / Вопрос от SvetaRadko, 10 марта 2016 г., Азербайджан

Вопрос

Здравствуйте, обращаюсь за информацией. Если я планирую после Армении через Грузию приехать в Азербайджан, то пустят ли с армянским штампом в паспорте? и Второе: если у меня будут какие-то товары или сувениры из Армении — пропустит ли из таможня? Назад в Россию планирую улететь из Баку.
Азербайджан Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

думаю, проблем быть не должно...
3 года назад было со мной так: прилетал в Баку с армянским штампом (был в Ереване за полгода до посещения Азербайджана). Диалог был примерно такой: "С какой целью приехали?" - "Туризм" - "А с какой целью посещали Армению?" - "Туризм". Потом таможенник попросил подождать и ушел с паспортом (мож ,с главным общался или еще где пробивал номер паспорта), через минуты три вернулся, поставил штамп.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Пропустят, если у вас не армянская фамилия. Обычно спрашивают о цели визита (как выше сказали) и пропускают. Если фамилия армянская, то говорят: что мы не советует посещать Азербайджан ибо не гарантируем Вам безопасность. Ну что тут скажешь? Две республики в состоянии войны друг с другом, тут нужно войти в положение.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
а армянские сувениры вроде армянского коньяка не отберут?
Пограничники вообще документы смотрят, а не сумки))) Да и голода в Баку не наблюдается, что бы кидаться на армянский коньяк. Подумайте о том, что бы при въезде в Россию у вас не отобрали печеное или фрукты как это обычно бывает (я на полном серьезе говорю). Если повезете восточные сладости...спрячьте в сумку, что бы не бросалось в глаза. Ну и в Ереване тоже без фанатизма шопингом занимайтесь, все в меру. Коньяк можно и в Москве купить...если что...
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Азербайджане

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Азербайджане

Здравствуйте, Я Самир Керимов, гражданин Азербайджанской Республики хорошего дня вам всем, и спасибо что делаете благое дело для всех. В настоящее время я и мои друзья с Пакистана (семья) проживаем в Стамбуле (Турция), но мы хотим поехать ко мне В Азербайджан (г. Гянджа). Но к сожалению портал электронный визы закрыт из-за Коронавирус. У нас остается только один вариант посетить Консульство в Бешикташе (Стамбул)
1вопрос — можем ли мы получить визу в Консульстве для моих Пакистанских друзей более ранее, например получить визу 20.05.2021 году, а после поехать пяти, шести месяцев, 25.10.2021, или когда захотим, то есть на срок годности визы для Азербайджан не повлияет?
2 вопрос — Мой Брат Джабир Керимов, гражданин Азербайджанской Республики, настоящее время он проживает в городе Гянджа (Азербайджан), и я попросил его отправить нам для моих Пакистанских друзей (семьи) Приглашение в Республику Азербайджан (Г. Гянджа). Как и где выдаётся Миграционная Приглашение для Туристов? Спасибо за ответы, очень благодарен вам.
Турист Kerimov Samir (Kerimov_Samir)
26 апреля 2021 14:44