Увлекательные гавайские фестивали

США
Увлекательные гавайские фестивали

Гавайские острова в ближайшие несколько месяцев проведут ряд культурных и развлекательных мероприятий. Одним из них станет традиционный фестиваль, посвященный кофе, который пройдет в Коне с 6 по 15 ноября.

Впервые праздник кофе в Коне провели в 1970 г. В текущем году фестиваль имеет особое значение, поскольку отмечает 180-летие Коны как одного из крупнейших производителей кофе в Северной Америке.
Праздник включает в себя дегустацию популярного напитка, художественные выставки, экскурсии на фермы, спортивные соревнования и парады. Стоит отметить, что Kona Coffee Festival – старейшее из гавайских кулинарных событий и единственный праздник, посвященный кофе в США.

Однако это всего лишь одно из крупных культурных мероприятий на архипелаге. С 15 по 20 октября на острове Оаху состоится Международный гавайский кинофестиваль. Его целью является поощрение культурного обмена и понимания между цивилизациями Азии, Тихого океана и Северной Америки через кинематограф.

Практически одновременно с этим событием (с 18 по 21 октября) на острове Кауаи пройдет неделя Aloha и фестиваль традиционных гавайских ремесел. Путешественники смогут увидеть изделия местных мастеров, взять несколько уроков, посмотреть соревнования умельцев и принять участие в прочих развлекательных мероприятиях.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии