Туристов ждут на День благодарения в США

США
Туристов ждут на День благодарения в США

День благодарения в США — один из самых известных национальных праздников. В этот день страну посещают тысячи туристов из всех стран мира. Праздник проводится ежегодно в четвертый четверг ноября (в нынешнем году — 24 ноября). Американцы торжественно отмечают его за большим семейным столом с дымящейся индейкой, а туристов ждут разнообразные культурно-массовые мероприятия. Напомним, россиянам, отправляющимся в путешествие по Штатам, потребуется туристическая виза в США.

День благодарения (Thanksgiving Day) — один из самых главных праздников американской государственности, демонстрирующий лучшие стороны национального характера. Традиционным для этого дня является большой семейный обед, на который собираются представители всех поколений семьи. Праздничный обед знаменует единение членов семьи всех возрастов и преемственность поколений. Основным блюдом считается индейка под клюквенным соусом, также на столе каждого американца должен присутствовать тыквенный пирог.

История возникновения Дня благодарения уходит корнями во времена основания первой колонии в Северной Америке — Плимута. Колонию основали англичане, прибывшие в 1620 году на корабле «Мэйфлауэр». Условия выживания на новых землях были неизвестны колонистам, и из 102-х англичан первую американскую зиму пережили только 56 человек. Местные индейцы из племени Патсуикет научили колонистов выращивать овощи и охотиться на диких индюков. Когда будущей осенью англичане получили большой урожай, первый губернатор Плимута Уильям Брэдфорд объявил 26 ноября днем благодарения Богу. В 1939 году была утверждена нынешняя дата — четвёртый четверг ноября.

Сегодня в США этот праздник отмечается два дня, на второй день, следующий за праздником, припадает «Черная пятница» — день грандиозных скидок в магазинах. Среди традиций празднования Дня благодарения относительно недавно (в 1947 году) появилась и церемония Помилования индейки — американский президент специальным «указом» сохраняет жизнь индейке, посылаемой к президентскому столу союзом производителей индюшатины.

Туристам рекомендуется посетить яркое и красочное мероприятие, проводимое в Нью-Йорке в День благодарения, — парад «Мэйси» (Macy’s Thanksgiving Day Parade) . В нынешнем году он состоится 24 ноября и традиционно пройдёт от Центрального парка до 34-й улицы. Парад был основан сотрудниками сети универмагов Macy’s в 1927 году, и с тех пор проводится ежегодно. Главным событием мероприятия является карнавальное шествие, в котором участвуют музыканты, клоуны, танцоры, звезды шоу-бизнеса, спорта и т. д. Замыкает колонну Санта Клаус, символизирующий приближение Рождества.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии