В Вашингтоне открывают трамвайную линию

В Вашингтоне открывают трамвайную линию

Система городского транспорта Вашингтона обзаведётся трамваями — в городе создана первая трамвайная линия.

Открытие первой трамвайной линии в Вашингтоне намечено на 27.02.2016, официальная церемония пройдёт в 10:00 на углу улиц H и 13. Трамвай DC Streetcar будет курсировать от главного вокзала Union Station по улице H на восток до проспекта Benning Road и его пересечение с Oklahoma Avenue. На линии имеется восемь остановок, по ней будет курсировать 6 трамваев с интервалом десять-пятнадцать минут.

Сообщается, что по воскресеньям трамваи ходить не будут, в остальные дни новы транспорт будет курсировать с 6:00 (по субботам с 8:00) до 0:00 (по пятницам и субботам до 2:00)

Первое время проезд на трамвае по новой линии будет бесплатным для всех желающих. Позже оплата проезда будет всё-таки введена.

Это трамвайная линия станет первой в американской столице после закрытия городской трамвайной системы в 1962 году. В будущем власти планируют открытие еще нескольких линий, в том числе проходящих через центр города.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии