Фантастическая итальянская еда в Калифорнии

Такой обалденной пиццы, как и прочей итальянской кухни, я не встречала даже в самой Италии! Это при том, что мы много лет по работе регулярно, систематически, а порой, и по долгу навещали эту сказочную страну гурманов. Там, конечно, во многих местах готовят вкусно, но чтобы так незабываемо, что при упоминании слова «пицца», сходу назвал бы яркое заведение и его местоположение, то вряд ли

Фантастическая итальянская еда в Калифорнии

Что же касается калифорнийской пиццерии «Пицца фактори», что располагается по дороге в национальный парк Секвойя в некогда индейском местечке, а ныне просто деревеньке «Три реки», аккурат напротив её местной пожарной станции…

Фантастическая итальянская еда в Калифорнии

Эту пиццерию не то что будешь вспоминать, её забыть невозможно!!!

Фантастическая итальянская еда в Калифорнии

Мы даже приноровились специально ездить в Секвойя парк, чтобы на обратном пути порадовать себя фантастической итальянской едой. А то и планировать разные поездки так, чтобы в итоге завернуть в деревеньку Три реки и наведаться в «Пицца Фактори»

Фантастическая итальянская еда в Калифорнии

Сразу оговорюсь, мы не гурманы, но каждый из нас имеет свои определенные вкусовые привязанности. В этой пиццерии мы перепробовали всё из её меню. И от всех без исключения блюд — будь то всевозможные пиццы, разные пасты, лазаньи и прч — неизменно оставались в полном восторге!!!

Фантастическая итальянская еда в Калифорнии

Очень мне нравится у них большая емкость с пармезаном! Хоть пармезан в качестве соли нормальное явление на столах ресторанов в Калифорнии, но таких внушительных размеров посудины под него мы пока больше нигде не встречали

Фантастическая итальянская еда в Калифорнии

Не менее привлекателен салат бар

Фантастическая итальянская еда в Калифорнии

В котором демократично оплачиваешь малую или большую тарелки на выбор!

И ву, а ля!!! …иготовь себе салат на любой свой вкус из всяческих вкусняшек салат-бара!

При этом можешь не стесняться и в малую тарелку запихать хоть весь салат-бар. Что, кстати, американцы и делают, меньше всего размышляя о стеснении

Фантастическая итальянская еда в Калифорнии

Местные газетки подаются гарниром к любому блюду бесплатно. В один из дней, когда мы сами в местном Минерал Каньоне встретили кучу медведей, газетка сообщала об их активности

Фантастическая итальянская еда в Калифорнии

В этой пиццерии дело стоит не только за отличным вкусом, классным по американским меркам сервисом, но еще и те шоу, что регулярно происходят на кухне во время приготовления теста. Дело в том, что кухня на американский манер открыта для просмотра из гостевого зала

Фантастическая итальянская еда в Калифорнии

И каждый раз я так увлекалась тем захватывающим действом, что производят на кухне ребята-поварята, что забывала сфотографировать или заснять их на видео. Иной раз, они выстравиваются в ряд и несчастный блин заготовка под пиццу летает под потолком изредка приземляясь по очереди на указательный палец каждого из них. А то и вовсе своаершает непредсказуемые маршруты.

Однажды муж вывел меня из-под гипноза «летающей тпрелки» и буквально всунул в руки уже включенный на видео-запись мобильный телефон. так благодаря стараниям мужа и появилась эта запись шоу профи поваров в калифорнийской пиццерии «Пицца Фактори» по пути в Секвойя парк в Three rivers village

…но на ней, к сожалению, пока только один действующий персонаж. Обязуюсь, вернувшись, сделать видео-запись груупового шоу пиццеристов из «Пицца Фактори» на границе с Секвойя парком в Three rivers village.

Народ из гурманов едет в «Пицца Фактори» Три реки каждый за своим избранным блюдом. Я была удивлена, что такие чревоугодные заезды продолжается у американцев годами и даже десятилетиями. Впрочем, чему удивляться, это нация бОООльших любителей вкусно и много поесть!

Фантастическая итальянская еда в Калифорнии

У Пиццерии довольно просторный зал и несколько приличных закутков

Фантастическая итальянская еда в Калифорнии

Все они оформленных довольно привлекательно с разными видами игровых автоматов и прч развлекаловок на американский манер

Фантастическая итальянская еда в Калифорнии

К тому же, огромная летняя веранда с видом на живописные и запоминающиеся формы предгорий Сьера Невады, что отлично просматриваются через дорогу, идущую к нац парку Секвойя

Фантастическая итальянская еда в Калифорнии

Что очень немаловажно в набитой битком машинами Америке, у Пиццерии просторная автостоянка и она иногда имеет свободные места

Фантастическая итальянская еда в Калифорнии

Кстати, и сама пиццерия не так себе заведение, а фан клуб. Во время своих многочисленных приездов в пиццерию мы познакомились там с разным народом из фанов, кто приезжает сюда издалека только ради своего фанства

Фантастическая итальянская еда в Калифорнии

Одним словом, Пиццерия более чем достойное заведение для посещения уже сама по себе, а в случае совмещения с поездкой в нац парк Секвойя фантастическое вкусовое дополнение, где бонус ко всем богатым впечатлениям от общения с деревьями гигантами будет шоу поварят, то есть естественный производственный процесс приготовления вашего заказа.

…вот полный прайс пиццерии

Пицца Фактори