Пирс 39 — маст визит в Сан-Франциско

Пирс 39 — одно из самых ярких и посещаемых мест в Сан-Франциско, удивительное место, где история города переплетается с современным досугом и магической атмосферой. Расположенный на берегу залива Сан-Франциско, этот пирс является идеальным местом для тех, кто ищет уникальные сувениры, вкусную кухню, развлечения и захватывающие впечатления.

Пирс 39 — маст визит в Сан-Франциско

Начавшаяся в конце XIX века история Пирс 39 превратила его из простого склада и места для приема и отправки товаров в уникальный туристический комплекс. Сегодня здесь можно найти множество магазинов, кафе и ресторанов, а также посетить аквариум, смотровую площадку и развлекательные аттракционы.

Пирс 39 — маст визит в Сан-Франциско

Приходя на Пирс 39, вы можете приобрести самые разные товары: от рукотворных сувениров и изделий местных мастеров до брендовой одежды и аксессуаров. Также не стоит упускать возможность попробовать местные кулинарные изыски, включая свежайшие морепродукты и знаменитые сан-францискские хлебные чаши с крабовым супом.

Пирс 39 — маст визит в Сан-Франциско

Добраться до Пирс 39 из центра города достаточно просто: можно воспользоваться общественным транспортом, таким как автобус, трамвай или исторический кабельный трамвай, а также прокатиться на велосипеде или даже прогуляться пешком, наслаждаясь живописными видами Сан-Франциско.

Пирс 39 — маст визит в Сан-Франциско

Приготовьтесь к незабываемому путешествию, полному приключений и открытий, ведь история и современность сливаются вместе на Пирс 39, создавая особенную атмосферу гармонии и радости.

Пирс 39 — маст визит в Сан-Франциско

Осень 2022 года окутала Сан-Франциско своими пестрыми красками и прохладными ветрами, именно в это время мои друзья и я решили отправиться на прогулку по Пирсу 39. Мы встретились у входа на пирс, и восхищались великолепием этого места, которое переливалось теплыми красками осени.

Пирс 39 — маст визит в Сан-Франциско

Прогуливаясь между яркими магазинами и уютными кафе, мы наслаждались ароматами местных кулинарных шедевров и шумом залива. Остановившись у одного из ресторанов, мы решили отведать знаменитые сан-францискские хлебные чаши с крабовым супом — это было поистине незабываемо вкусное и сытное блюдо.

Пирс 39 — маст визит в Сан-Франциско

После обеда мы отправились к смотровой площадке, откуда открывался величественный вид на Алькатрас и Мост Золотые Ворота. Вдыхая свежий морской воздух, мы решили добраться до знаменитого моста и пройтись по нему, чтобы почувствовать себя частичкой истории этого великого города.

Пирс 39 — маст визит в Сан-Франциско

Мы выбрали велосипеды в качестве нашего способа передвижения — это был идеальный вариант для осенней прогулки. Подготовившись к поездке, мы направились в сторону моста по живописной велосипедной дорожке, которая протянулась вдоль берега залива.

Пирс 39 — маст визит в Сан-Франциско

Путь до моста был полон удивительных видов: мы проезжали мимо красочных домов, парков и пляжей, наблюдали за морскими птицами и наслаждались свежим осенним воздухом. Прокатившись около 8 километров, мы наконец-то добрались до подножия Моста Золотые Ворота, о чем — в следующей серии.

Пирс 39

San Francisco, Concourse 39, Pier 39 Подробнее об объекте