Бродвейские мюзиклы - настоящая классика жанра!

Быть в Нью-Йорке и не сходить на бродвейский мюзикл — очень большая ошибка!

Попасть нужно хотя бы на один мюзикл, тем более, что практически на все есть скидки, особенно при попкупке билетов в день спектакля. Билеты можно приобрести по интернету, мы именно так и сделали, найдя на просторах интернета замечательный скидочный сайт, где билеты продаются по минимальной цене на очень неплохие места.

Изначально мы решили, что обязательно посмотрим «Чикаго», один из самых моих любимых мюзиклов, и в Нью-Йорк летели уже с билетами в кармане.

Бродвейские мюзиклы - настоящая классика жанра!

«Чикаго» — классика Бродвея и идет с непременным аншлагом аж с 1996 года. По длительности проката в истории Бродвея — «Чикаго» занимает первое место и идет восемнадцатый сезон подряд!

Идет мюзикл в театре «Амбассадор» (49 улица, между Бродвеем и 8 Авеню). На метро — станции «49 улица» и «50 улица». Дресс-кода на мюзиклы нет, допустимы джинсы и кроссовки, если вам в этой одежде будет комфортно.

Бродвейские мюзиклы - настоящая классика жанра!

Вообще, я немножко опасалась, идя на мюзикл, и боялась испортить свои впечатления от фильма. Как оказалось, совершенно напрасно! Мюзикл идет на самом высоком уровне, отточенные танцевальные номера, шикарные сольные партии, виртуозное исполнение оркестра, который тоже на сцене. Очень динамичная постановка, время пролетает совсем незаметно и смотрится на одном дыхании. На фоне впечатления от мюзикла, фильм поблек и увял.

Партия надзирательницы Мамы — совершеннейшая находка мюзикла и абсолютное удовольствие для ушей!

Знание языка не помешает, но «Чикаго» можно смотреть и с «нулевым» английским, сюжет давным-давно известен всем и каждому.

В фойе театра продаются сувениры на тему мюзикла. Все они эксклюзивные и все по очень и очень высоким ценам, поэтому покупают их неохотно.

Фотографировать в зале строго запрещено и сделать «партизанские» кадры совершенно невозможно — зал не самый большой, видно ослушника со всех сторон и просят удалить фото. Причем стоят рядом, внимательно следя за удалением фотографий.

Бродвейские мюзиклы - настоящая классика жанра!

Очень советую побывать на «Чикаго» — абсолютное удовольствие гарантировано!

Совершенно очаровавшись «Чикаго», мы решили повторить и посмотреть самый аншлаговый мюзикл — «Король Лев».

Бродвейские мюзиклы - настоящая классика жанра!

«Король Лев» возглавил список шоу с самыми высокими сборами и обогнал даже «Призрак Оперы», прочно занимавший позиции лидера и стал самым успешным шоу Бродвея.

Бродвейские мюзиклы - настоящая классика жанра!

Мюзикл идет в театре «Минскофф», билеты со скидкой не продаются, желающих попасть очень много, но шанс купить билеты в последний день есть — нам удалось приобрести их утром, в день спектакля.

Создан мюзикл по мотивам диснеевского мультфильма, потому сюжет понятен и без знания языка.

Декорации и костюмы просто потрясают! Как актеры управляются с такими тяжелыми масками — совершенно непонятно. На мой взгляд, мюзикл немножко затянут, и диалоги несколько замедляют динамику. Но вокальные партии — выше всех похвал!

Для тех, кто любит настоящие африканские напевы — этот мюзикл находка. Африканские песни поют артисты из ЮАР и их голоса не спутаешь ни с какими другими.

Музыка — Элтон Джон, как и в мультфильме. Актеры, исполняющие роли маленького и взрослого Симбы просто шикарно исполняют свои партии.

Зал забит до отказа. Места лучше брать ближе к сцене, очень уж огромен зал и последние ряды больше слушают, чем смотрят.

Бродвейские мюзиклы - настоящая классика жанра!

Действие идет не только на сцене, актеры ходят по залу, африканская саванна разбредается по рядам, делая зрителей частью шоу. Дети визжат от восторга и норовят потрогать чудо своими руками. Правда, детей до 6 лет на мюзикл не пускают.

Диалогов будет много, сюжет знать нужно, но, мне кажется, мультик смотрели все.

Для тех, кто не прочь полюбоваться видами Таймс Сквер, стоит подняться на второй этаж, где из широких окон он отлично виден.

В фойе театра продаются сувениры, цены на них огромные, но на мюзикл приводят детей, потому торговля процветатет.

Приходить на шоу лучше заранее, очень уж огромный зал и очень уж медленно его заполняют.

Бродвейские мюзиклы - настоящая классика жанра!

В фойе выставка костюмов, с какими-то можно сфотографироваться. Фотографируются и с актерами в гриме, но это уже за отдельные деньги.

Бродвейские мюзиклы - настоящая классика жанра!

Мюзикл длинный, идет два с половиной часа и это его единственный недостаток, на мой взгляд. Я бы немножко сократила диалоги, добавив африканских песен, которые очень украсили шоу.

В целом шоу очень качественное, если вы с детьми — просто очень и очень рекомендую посмотреть.

Если вы собираетесь в Нью-Йорк, непременно посетите хотя бы один мюзикл, иначе представление о городе полным не будет.

Бродвейский театр

Театральный квартал между 6-8th Avenue и 40-54th Street Подробнее об объекте