В США демонстрируют шелковый паучий гобелен

В Американском музее естественной истории в Нью-Йорке выставили уникальное полотно: плетеный гобелен из шелка более миллиона пауков. Работа над этим проектом заняла четыре года, участие в процессе принимало около 80 человек.

Гобелен представляет собой кусок золотистой ткани 3,4 метра в длину и 1,2 в ширину, который создатели Николас Годли и Саймон Пирс называют уникальным произведением искусства.

Они говорят, что последний известный экземпляр гобелена из шелка пауков был показан в Париже более 100 лет назад, однако позднее он был утерян, сообщает turizm.ru.

Эксперт моды Годли и производитель текстиля Пирс взялись за дело после изучения работы французского проповедника Жакоба Пауля Комбуе.

Записи Комбуе изучили и усовершенствовали его методы извлечения шелковины из золотых пауков-кругопрядов. «Смысл был в том, чтобы создать произведение искусства.

Мы сказали: давайте сделаем что-то не просто зрелищное, но и достойное быть размещенным в музее и это замечательно, что у нас получилось это» - цитирует Годли агентство Reuters.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии