Авианосец «Интрепид» в Нью-Йорке — в логове врага

Приехав в Нью-Йорк на поезде из Вашингтона (ехать 3,5 часа-билет 50 долларов) я уже около 10 часов утра заселился в свою гостиницу (за 70 долларов за ночь) и отправился осматривать город.

Авианосец «Интрепид» в Нью-Йорке — в логове врага

В Нью-Йорке достаточно легко передвигаться пешком — все улицы прямые и вместо названий- простая нумерация, так мой отель находился на улице 31.

В принципе весь Манхэттен можно пройти пешком (что я и делал — в длину он всего 21 километр- а это 5 часов неспеша простым шагом).

Сначала я направился на западный берег Манхэттена (в ширину остров всего 3 километра- это 40 минут пешком).

Авианосец «Интрепид» в Нью-Йорке — в логове врага

Здесь на этом берегу на улице 43 навечно застыл авианосец Интрепид, что переводится как «Неустрашимый».

Авианосец «Интрепид» в Нью-Йорке — в логове врага

Сейчас его можно посетить, так как в нем образован Музей Моря, Воздуха и Космоса.

Авианосец «Интрепид» в Нью-Йорке — в логове врага

Этот авианосец принимал участие во Второй Мировой войне и вел боевые действия на Тихом океане против японцев. Впоследствии принимал участие в беславных войнах Америки против Кореи и Вьетнама.

Авианосец «Интрепид» в Нью-Йорке — в логове врага

Авианосец был построен в 1943 году, а в 1973 году выведен из строя ВМФ США и с 1982 года стал музеем. Билет на его посещение мне обошелся в 22 доллара, а посещают его в год около миллиона туристов.

Авианосец «Интрепид» в Нью-Йорке — в логове врага

Длина авианосца — 250 метров!

Авианосец «Интрепид» в Нью-Йорке — в логове врага

Авианосец можно полностью весь обойти и заглянуть во все места — в том числе и внутрь. Вообщем это было довольно интересно!

Авианосец «Интрепид» в Нью-Йорке — в логове врага

На палубе расположились самолеты — есть здесь и советские Миги.

Авианосец «Интрепид» в Нью-Йорке — в логове врага

На нижнем фото — рубка авианосца.

Столовая на корабле

Авианосец «Интрепид» в Нью-Йорке — в логове врага

С самого авианосца открываются неплохие вида на Манхеттен.

Авианосец «Интрепид» в Нью-Йорке — в логове врага

Осмотрев авианосец я направился дальше пешком в район Таймс-сквера.

Авианосец «Интрепид» в Нью-Йорке — в логове врага

Музей на авианосце открыт ежедневно с 10.00–17.00.

Музей моря, воздуха и космоса «Интрепид»

Pier 86 W 46th St and 12th Ave New York, NY 10036-4103 Подробнее об объекте