В центре Лас-Вегаса расположится огромный гостинично-развлекательный комплекс

Строительство крупного гостинично-развлекательного комплекса в Лас-Вегасе запланировано уже давно. Но вот финансовая ситуация в мире несколько «притормаживала» процесс разработки проекта.

Создатели проекта – компания MGM Mirage – еще в начале года столкнулась с серьезными материальными проблемами, но ей, к счастью, удалось привлечь к проекту зарубежных инвесторов. И, несмотря на то, что по итогам III квартала 2009 года компания все еще несет убытки, строительство комплекса решено не останавливать. В планах разработчиков – ввести его в эксплуатацию уже в следующем месяце.

По плану, комплекс CityCenter («Центр города») расположится на территории в 27 гектаров. В его состав войдут шесть отдельных построек. Центральным объектом станет, в лучших традициях Лас-Вегаса, огромный отель-казино площадью 28 тысяч квадратных метров, вмещающий более 4000 номеров и 26 ресторанов и баров.

Кроме отеля на территории комплекса разместится небоскреб, также выполняющий и функции гостиницы. Здесь можно будет разместить чуть меньше постояльцев – в небоскребе будет около 400 номеров и более 200 апартаментов.

Жилое здание на 335 квартир, студий и пентхаусов, спа-отель на 1495 номеров, крупный торговый центр – еще несколько проектов комплекса.  

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии