В Бостоне электричка врезалась в ограждение

В Бостоне электричка врезалась в ограждение

Вчера в Бостоне произошла железнодорожная авария: по меньшей мере восемнадцать человек получили травмы в результате столкновения электрички с ограждением. По сообщению The Boston Globe, 13 человек госпитализированы, пятерым же помощь была оказана на месте.

Сообщается также, что авария произошла из-за того, что машинист поезда не сумел вовремя затормозить и врезался в ограждения в конце путей на скорости около восьми километров в час. Всего в тот момент в электричке находилось около трехсот человек, многие из которых потеряли равновесие из-за резкой остановки.

По словам представителей транспортного управления Массачусетса, авария не связана с неисправностью оборудования. Скорее всего, ее причиной стал человеческий фактор. Машинисту электрички предстоит пройти обследование, которое выявит, не употреблял Лион наркотиков или алкоголя. Напомним, что в мае этого года в бостонском метро столкнулись два поезда. Впоследствии выяснилось, что машинист одного из них отвлекся на набор текстового сообщения, пишет Lenta.ru.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии