В этом году на пляжах мексиканского Канкуна будет в три раза больше водорослей

Как заявили власти Мексики, в нынешнем году, по оценкам специалистов, на пляжи мексиканского курорта Канкун может быть выброшено в три раза больше водорослей.

Так, саргассовых водорослей, загрязняющих побережье Канкуна, в прошлом году было 150 000 тонн. В этом году их количество может превысить 500 000 тонн.

Власти отмечают, что в настоящий момент загрязнение саргассами не вызывает опасений только на трёх пляжах Канкуна: Coral, Marlín и Delfines. Во всех остальных пляжных зонах ситуация критическая: специальная бригада вывозит с пляжей до 400 тонн водорослей в сутки.

В целях борьбы с водорослями Минэкологии и окружающей среды Мексики запускает программу по их переработке с использованием специальных судов и системы из плавучих буев для сдерживания водорослей в воде. Новый проект будет отличаться от существующей системы противоводорослевых барьеров, установленных и в прошлом году, и не принесших ожидаемых результатов. Также в Канкуне будет построен завод для сушки и переработки водорослей.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии