Власти Доминиканы назвали сообщения о подозрительности смерти туристов на курортах фейком

Доминикана

Издание New York Post пишет, что Минздрав Доминиканы опровергает сообщения СМИ о подозрительности смерти восьми американских туристов на курортах страны и называет их «фейковыми».

В министерстве полагают, что новости о серии смертей при загадочных обстоятельствах появились с целью «очернить развивающуюся туротрасль страны».

Ведомство напомнило, что ФБР и доминиканские эксперты взяли пробы алкоголя и продуктов питания с мест происшествия, чтобы проверить их на наличие ядов или химикатов. Все результаты были отрицательными. Однако Госдепартамент США не согласился с этими выводами и завил, что «следит за расследованием гибели американских туристов, которое проводит Доминикана».

Минздрав Доминиканы напоминает, что туризм в республике — устойчивая и конкурентоспособная отрасль, страна каждый год принимает миллионы туристов со всего мира.

Напомним, ранее сообщалось, что с начала года в Доминикане при неясных обстоятельствах умерли восемь туристов из США. В большинстве случаев смерть наступила после того, как люди пили что-то из мини-баров в своих отельных номерах.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии