В Доминикане готовятся к сезону наблюдения за китами

Доминикана
В Доминикане готовятся к сезону наблюдения за китами

Как сообщает Минтуризма Доминиканы, вскоре, с началом сезона наблюдения за китами, туристам будет предложено увидеть этих уникальных морских млекопитающих как с берега, с воды, так и со специально оборудованных площадок.

Так, одна из точек наблюдения за горбатыми китами оборудована для туристов в местечке Пунта-Баландра (Punta Balandra). Власти напоминают, что горбатые киты, длина которых может достигать 18 метров, в Доминикане охраняются государством, а проведение морских экскурсий, включающих наблюдение за ними, разрешено только сертифицированным морским транспортным средствам со специально обученным экипажем.

Сезон наблюдения за китами, который вскоре начнется в Доминикане, продлится до конца марта. В это время гигантские обитатели морей прибывают в южные широты из Арктики и Гренландии, чтобы произвести потомство. Первые три месяца в году полуостров Самана привлекает множество туристов, которые стремятся понаблюдать за китами, резвящимися в морской воде и выпускающими фонтаны высотой до 3-х метров.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии