Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Доминикана / Вопросы и ответы / Вопрос от nadusha825, 14 мая 2014 г., Доминикана

Вопрос

Всем доброго утра!
Подскажите, стоит ли лететь в Доминикану в конце сентября- начале октября?
Вообще посоветуйте куда можно поехать в это время. Хочется такого райского места, светлых пляжей, чтоб отдых был без суеты, с благоприятной погодой и не оч дорогой.
Всем большое спасибо за ответы ;)
Доминикана Погода

Ответы

А почему бы и нет? В Доминикану летают круглогодично. И место райское, и отдых без суеты. Правда за все нужно платить. Понятно, что за цену Египта никак не получится.
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Есть вариант попасть в "сезон ураганов". Сами ураганы обычно побережье Пунта-Кана не затрагивают проходя в 150-300 км, но мусора на побережье может накидать прилично, что испортит впечатление от райских пейзажей. По моему опыту оптимальнее всего ездить в июне (ИМХО). Были в декабре, неделю погода была не пляжная. Июль - слишком душно, очень высокая влажность. Август, сентябрь - большая вероятность ураганов. Высоким сезоном считается зима, не очень жарко, действительно очень комфортно. В феврале можно на китов посмотреть.
В начале октября можете попробовать Тенерифе (хотя это совершенно другое). Но "всё включено" там брать ни к чему. И обязательно нужна машина (на мой взгляд просто необходима). Все остальные острова (Мальдивы, Сейшелы и т.д. гораздо дороже).
P.S.: Доминикана далеко не бюджетное направление.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
nadusha, добрый день.
А почему бы и не поехать - новые направления всегда интесны. Как кулик, хвалящий свое болото могу в кратце рассказать о Коста Рике. У нас два побережья - одно карибское, другое - тихоокеанское. Пляжи на любой вкус, экскурсии и развлечения. Русскоязычные операторы смогут составить тур под Ваш бюджет, учитывая пожелания. Если возникнут вопросы с удовольствием помогу.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Доминикане

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Погода" в Доминикане