На Кубе отмечен рост российского турпотока

Куба

По данным туроператоров, отправляющих туристов на Кубу, в 2018 году на этом направлении отмечается 30%-й рост российского турпотока.

Эксперты туроператора ANEX Tour со ссылкой на данные местных властей сообщают, что Кубу за год посетили 135 700 туристов из РФ, на треть больше, чем в предыдущем году, когда число российских отдыхающих на острове составляло 104 100 человек.

При этом на первом месте по въездному турпотоку на Кубу — туристы из Канады, в 2018 году их было 1.4 миллиона человек, на втором месте — отдыхающие из США. Россия также входит в ТОП-10 основных въездных туррынков для острова. Другими быстрорастущими туррынками стали Мексика, откуда на Кубу прибыло на 23% больше туристов, чем годом ранее, Бразилия (на 16% больше), Китай и Колумбия (10%).

Туроператоры ожидают устойчивого роста российского турпотока на остров в 2019 году, что может быть достигнуто в этом зимнем сезоне путём увеличения на 70% числа мест в самолётах из РФ.

В целом в ушедшем году Куба приняла 4.8 миллионов иностранных гостей, а по итогам 2019 года ожидается прибытие 5.1 миллионов туристов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии