Гавана стала одним из 7 городов-чудес мира

Гавана стала одним из 7 городов-чудес мира

Гавана вошла в список семи городов-чудес современного мира по версии New 7 Wonders Cities. Официальное награждение города состоялось 7 июня 2016 года.

Всемирный проект New 7 Wonders Cities, организованный одноимённым швейцарским неправительственным фондом, стартовал в 2012 году. В интернет-голосовании приняли участие более шестисот миллионов пользователей по всему миру. Семь городов-чудес современного мира выбирали из двухсот тысяч городов, находящихся на территории двухсот двадцати стран.

Кроме Гаваны (Куба) в список вошли Бейрут (Ливан), Виган (Филиппины), Доха (Катар), Дурбан (ЮАР), Куала-Лумпур (Малайзия) и Ла-Пас (Боливия). Организаторы обнародовали список в алфавитном порядке, не выделяя победителя.

Как известно, исторический центр столицы Кубы — Гаваны и его достопримечательности являются объектами списка Всемирного наследия ЮНЕСКО. Также туристов привлекают в город уникальные музеи, сады и парки, широкий спектр развлечений и возможность отдохнуть на пляже.

Официальная инаугурация города состоялась в Гаване 7 июня 2016 года. Празднования, приуроченные к получению Гаваной статуса «Один из семи городов-чудес современного мира», продлятся в кубинской столице до 11 июня.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии