1 турист уже
был в этом месте

Центральный автовокзал Оттавы (Ottawa Central Station)

Автовокзалы 7 сентября 2023
Режим работы
Закрыт
Телефон
+1 613-238-6668
Официальный сайт Центрального автовокзала
http://www.ottawacentralstation.com
Адрес Центрального автовокзала Оттавы
265 Catherine Street, Ottawa, Ontario K1R7S5смотреть на карте
Автовокзал закрыт

Центральный автовокзал Оттавы — это важнейший автобусный терминал столицы. До 2011 года автовокзал принадлежал правительству Квебека, которое выкупило его у управляющей компании «Gare d’autocars de Montreal», которая обслуживала также и главный автовокзал Монреаля. Впоследствии этот транспортный узел был продан частной компании «Corporate Customer Service Limited», которая организовала дочернюю компанию «Ottawa Central Station Inc.», полностью передав ей функции управления вокзалом.

Центральный автовокзал Оттавы
 

В 2008 году на Центральном автовокзале были усилены меры безопасности. Теперь перед посадкой в автобус все пассажиры в обязательном порядке проходят через рамку металлодетектора и досмотр. При отказе от проверки пассажир не допускается к посадке.

Здание вокзала оборудовано всем необходимым для комфортного путешествия, здесь есть:

  • зал ожидания с бесплатным wi-fi;
  • билетные кассы и табло с расписанием;
  • банкоматы и платежные терминалы;
  • вендинговые автоматы с едой и напитками;
  • кафе и ресторан;
  • общественные туалеты;
  • пункт охраны;
  • камеры хранения багажа (стоимость — 3 доллара в течение первых 24 часов. При негабаритном багаже оплата может быть выше).

Здание Центрального автовокзала Оттавы на панораме Google:

Расписание автобусов с Центрального автовокзала Оттавы в 2024 году

Подробное расписание рейсов, отправляющихся из Оттавы, можно узнать на официальном сайте Центрального автовокзала.

Перевозку пассажиров, в основном, осуществляют две компании «Greyhound» и «Ontario Northland», у каждой есть свой сайт, где представлено актуальное расписание, с указанием даты, времени отправления и остановок в пути.

Центральный автовокзал Оттавы
 

Популярные направления

Центральный автовокзал Оттавы осуществляет пригородные и междугородные перевозки. Наиболее популярные направления — Торонто, Квебек, Монреаль, Сиракузы, Садбери. Также можно уехать в США, Колумбию, Северную Канаду, Южную Америку на транзитных автобусах.

Купить билеты на автобусы с Центрального автовокзала Оттавы

Приобрести билеты можно в кассе или через интернет у транспортных компаний, перечисленных на официальном сайте Центрального автовокзала Оттавы.

Центральный автовокзал Оттавы
 

Как добраться

Центральный автовокзал Оттавы находится в центральной части города, на углу Кэтрин-стрит (Catherine Street) и Кент-стрит (Kent Street). До него легко добраться из любой части столицы. Для удобства передвижения вы можете арендовать автомобиль, либо найти попутчиков на BlaBlaCar.ru.

Общественный транспорт

Городской транспорт в Оттаве представлен автобусами и городскими электричками «O-Train». Возле автовокзала находится остановка общественного транспорта «Catherine / Kent», где останавливаются автобусы: № 55.

Центральный автовокзал Оттавы
 

Такси

Заказать автомобиль можно с помощью мобильного приложения Blue Line Taxi, или по телефонам таксомоторных компаний: «Executive Cabs» (613-799-3353), «Shuttle Jet Services» (613-315-2505), «Capital Taxi» (613-744-3333).

Стоимость поездки во всех такси Оттавы регламентирована и зависит от расстояния и времени в пути.

Транспорт от аэропорта

От Международного аэропорта Оттавы «Макдональд-Картье» до Центрального автовокзала можно добраться примерно за 15–20 минут на автомобиле. Самый быстрый путь — по дороге 79N.

Маршрут от аэропорта до автовокзала на карте Оттавы — Google Maps

На общественном транспорте можно добраться только с пересадками. Сперва от остановки «Airport / Airbus Private» на автобусе № 97 нужно доехать до остановки «Billings Bridge», где пересесть на автобус № 6, который идет до остановки «Bank / Catherine». До Центрального автовокзала Оттавы нужно пройти примерно 250 метров. Время пути составит около 40-50 минут.

Транспорт от ж/д вокзала

От Железнодорожного вокзала Оттавы до автовокзала можно доехать за 10 минут на машине.

Маршрут от ж/д вокзала Оттавы до Центрального автовокзала на карте — Google Maps

На общественном транспорте время пути составит около 30 минут. Добираться придется тоже с пересадкой. От железнодорожного вокзала нужно пройти до остановки «Transitway / Terminal» и сесть на автобус № 97, ехать до остановки «Billings Bridge». Здесь сесть на автобус № 6 и выйти на остановке «Bank / Catherine», от которой до Центрального автовокзала идти пару минут.

Центральный автовокзал Оттавы
 

Трансфер от/до автовокзала

Для передвижения по городу очень удобно пользоваться услугой трансфера, особенно если вы путешествуете большой компанией. Сервис KiwiTaxi предлагает индивидуальный и групповой трансфер, а также опытного водителя, который отлично знает город, и разговаривает на вашем родном или на английском языке. С помощью онлайн-формы можно выбрать подходящий автомобиль или миниавтобус и оплатить его заранее:

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие транспортные объекты Оттавы

Куда сходить и что посмотреть в Оттаве

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии