Спрос россиян на туры на Олимпиаду в Бразилии упал

Бразилия
Спрос россиян на туры на Олимпиаду в Бразилии упал

В РСТ отмечают, что спрос россиян на «олимпийские» туры в Бразилию существенно снизился. Среди причин падения интереса к подобным поездкам специалисты называют высокую стоимость проживания в отелях Рио-де-Жанейро, волну допинговых скандалов, а также то, что наши соотечественники удовлетворили свой спортивный интерес, посетив Чемпионат Европы по футболу во Франции и чемпионат по хоккею в Москве.

Операторы отмечают, что путёвки с посещением этапов соревнований Олимпиады-2016 продавалась слабо, поскольку для отечественных туристов Бразилия — «это далеко и дорого».

Так, отмечается, что ещё десять дней назад цена тура в Рио на время Олимпиады составляла около трёх тысяч долларов (один человек, 7 дней, в отеле 4* с завтраками, с 4-мя экскурсиями, без перелета и билетов на соревнования).

При этом туроператоры полагают, что в Бразилию в нынешнем году поехало больше самостоятельных туристов (в сравнении с Олимпиадой-2008 в Китае), поскольку стоимость отелей в системах бронирования ниже, чем у бразильских турфирм, с которыми сотрудничают отечественные операторы.

Напомним, что очередная летняя Олимпиада состоится в Рио 5 — 21 августа 2016 года.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии