Рио-де-Жанейро: мини-карнавал — Платаформа

В мире существует множество карнавалов, самые известные из которых — Венецианский, Ниццианский, Новоорлеанский. И, наконец, самый красочный и жаркий — карнавал в Рио-де-Жанейро. О нем слышали все! Карнавал на самбадроме в Рио проходит один раз в год, собирает тысячи туристов и чтобы попасть в самый центр действа придется постараться. Так же необходимо учесть, что денег уйдет больше обычного: гостиницы взвинчивают цены, перелет и так не из дешевых, плюс проезд, билеты, питание и т. д. Но в любое время года для туристов в Рио ежедневно работает шоу Платаформа.

Рио-де-Жанейро: мини-карнавал — Платаформа

Платаформа — это мини-карнавал, и не где-то в двухстах метрах от участников, а в маленьком уютном зале.

Рио-де-Жанейро: мини-карнавал — Платаформа

Где все прямо перед глазами.

Порой очень близко.

Рио-де-Жанейро: мини-карнавал — Платаформа

При этом шоу вполне полноценное, с Капоэйрой.

Рио-де-Жанейро: мини-карнавал — Платаформа

Я слышал, что Капоэйра вышла с сельских дискотек средней полосы России. Именно там в танце зарождается драка.

Рио-де-Жанейро: мини-карнавал — Платаформа

Мое представление полностью разрушено.

В шоу Платаформа никто не соревнуется. Там танцуют самбу для зрителя и в свое удовольствие.

Рио-де-Жанейро: мини-карнавал — Платаформа

Двухчасовое представление разбавлено номерами напрямую не связанными с карнавалом.

Например, чечеткой.

Рио-де-Жанейро: мини-карнавал — Платаформа

В один момент на сцене появляется мужчина, который на разных языках приветствует находящихся в зале набором стандартных фраз — гутен абенд, нихао, здравствуйте и т. д. Из России кроме нас никого не оказалось. И вот когда своеобразная перекличка была окончена, ведущий стал петь на разных языках известные песни этих стран, при этом вызывая на сцену представителей из зала. И это был мой звездный час! Оказалось, что Россия у бразильцев ассоциируется с песней Очи черные, а лично я готовился к Катюше. Фрик из ЮАР ничего не пел, но отжигал на сцене как мог. Звезда в шоке!

Рио-де-Жанейро: мини-карнавал — Платаформа

В конце шоу участниками демонстрируются все самые лучшие наряды.

В таких не потанцуешь.

Рио-де-Жанейро: мини-карнавал — Платаформа

Но к зрителю выйти можно.

Дарит улыбку.

Рио-де-Жанейро: мини-карнавал — Платаформа

Лучи добра в зрительный зал!

Все довольны!

Рио-де-Жанейро: мини-карнавал — Платаформа

Билеты на шоу можно купить в туристическом центре на Носса Сеньора. В цену включен трансфер до заведения и 1 напиток на человека.

Предыдущие посты из этой серии:

Рио-де-Жанейро в деталях: люди, улицы, пляжи
Рио-де-Жанейро. Сахарная голова и Корковадо — инструкция к применению

Самба-Шоу «Платаформа»