Важнейший памятник Рио -де-Жанейро отметил день рождения

Важнейший памятник Рио -де-Жанейро отметил день рождения

На этой неделе памятнику Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро исполнилось 78 лет. Надо отметить, что в этом городе ежегодно пышно отмечают такой праздник, ведь скульптура Христа стала одним из новых семи чудес света. Не стал исключением и 2009 год.

Церемония открытия 30-метровой скульптуры, ставшей со временем символом не только Рио, но и всей Бразилии, состоялась 12 октября 1931 года. За минувшие годы статую дважды реставрировали - в 1980 и 1990 годах, а в 1932 и 2000 годах модернизировали систему ночной иллюминации.

В 2003 году подъем, ведущий на смотровую площадку у подножия статуи, оборудовали эскалаторами. От подножия статуи Христа открывается живописный вид на Рио-де-Жанейро, национальный парк Тижука, Атлантический океан и залив Гуанабара, в устье которого расположен город, сообщает РИА «Новости».

Ежегодно статую Христа-Искупителя посещают до миллиона человек, из них более 700 тысяч - иностранные туристы. С 2007 года статуя официально признана католической святыней. Это означает, что такие религиозные католические церемонии, как свадьбы и крещения, могут теперь проводиться в небольшой часовне у подножия статуи, пишет travel.ru.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии