Аргентина предлагает танго-туры и винные маршруты

Аргентина
Аргентина предлагает танго-туры и винные маршруты

Снижение турпотока, кажется. Не обошло стороной ни одну страну. Не стала исключением и Аргентина — она «потеряла» по сравнению с данными на аналогичный период 2008  года около 10% туристов. И виной тому не только экономическая ситуация в мире, но и предполагаемая эпидемия гриппа. Самое большое падение (почти 50%) показала Бразилия, откуда в Аргентину приезжает 30% от общего числа гостей.

Однако к осени интерес туристов к этой стране стал возвращаться.

В прошлом году в Аргентине побывало примерно 5 тысяч российских туристов. И хотя страна ожидает увеличения их числа в связи с отменой виз - крупных маркетинговых акций на нашем рынке проводить не планируется.

Тем не менее в России Аргентина собирается продвигать национальный парк Игуасу, самый южный порт мира Ушуая, многочисленные винные маршруты, а также такие специфические аргентинские продукты, как танго и поло.

Напомним, что соглашение между правительствами Российской Федерации и Аргентинской Республики о безвизовых поездках граждан обеих стран вступило в силу 29 июня 2009 года. Благодаря этому решению российские туристы могут совершать поездки на срок не более 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, начиная с даты первого въезда. Ранее для этого требовалась виза, ее оформление было достаточно сложным и длительным.

К настоящему времени безвизовыми для россиян странами Южной Америки являются Перу, Эквадор и Венесуэла. Кроме того, осенью правительством РФ был одобрен проект соглашения о безвизовых краткосрочных поездках граждан двух стран, предварительно проработанный с властями Бразилии. Однако в силу этот документ еще не вступил, пишет travel.ru со ссылкой на RATA-News.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии