Туристов предупреждают о лихорадке Западного Нила в Тунисе

Тунис

Как пишут тунисские СМИ со ссылкой на местное Министерство здравоохранения, в Тунисе отмечена вспышка заболеваемости лихорадкой Западного Нила.

В настоящий момент опасное заболевание подозревается у 130 человек. В девяти случаях болезнь была лабораторно подтверждена. Шесть человек из заболевших — жители популярного курорта Сусс, где 7 октября один человек скончался от лихорадки Западного Нила.

Медики предупреждают, что вирус передается через укусы комаров, которые, в свою очередь, заражаются от инфицированных птиц. Вспышки заболеваемости возникают из-за увеличения количества осадков, повышенной влажности и т. д.

Симптомами заболевания являются головная боль, тошнота, рвота, сыпь, воспаление лимфатических узлов. Особо опасна эта болезнь для пожилых людей, детей и тех, у кого ослаблен иммунитет.

Туристам рекомендуется использовать репелленты, носить закрытую одежду, пользоваться противомоскитными сетками и пологами в отелях.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии