Турпоток из РФ в Тунис в 2016 году вырос на 137%

Тунис
Турпоток из РФ в Тунис в 2016 году вырос на 137%

В 2016 году Тунис посетили свыше 620 000 туристов из России, это на 137% больше, чем в 2014 году.

По информации АТОР, показатель въездного турпотока в Тунис из России в 2016 году установил рекорд. Успехи тунисского туррынка были обусловлены закрытием для россиян Турции и Египта. В наступившем году Тунису предстоит выдержать серьезную конкуренцию, так как курорты Турции уже открыты для российских туристов, а возобновление авиасообщения с Египтом ожидается в ближайшее время.

Туроператоры считают, что Тунис на российском рынке имеет свою аудиторию, которая приедет на его курорты ещё не однажды. Туристы ценят в Тунисе мягкий средиземноморский климат и возможности для оздоровления, в том числе SPA. Отмечается, что только в декабре 2016 года страну посетили 1300 россиян, таким образом, рост турпотока по сравнению с таким же периодом 2014 года составил 183.7%.

В АТОР напоминают, что 2015 год не учитывается при оценке туристских показателей Туниса, поскольку был отмечен крупными терактами с большим числом жертв, что привело практически к полному упадку отрасли: только турпоток из РФ упал на 83%.

Как сообщалось вчера, 19.01.2017, на центральную и северную части Туниса обрушились аномальные снегопады, температура опустилась ниже нуля, вследствие чего сформировался устойчивый снежный покров. Впервые за много лет многочисленные памятники древнеримского наследия Туниса оказались под снегом, при этом курорты страны снегопадами не затронуты.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии