Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Сейшелы / Вопросы и ответы / Вопрос от mcfort, 1 августа 2017 г., Сейшелы

Вопрос

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто знает, на данный момент как проходить паспортный контроль в аэропорту? Надо ли предъявлять какую-то сумму денег, чтобы подтвердить свою финансовую состоятельность? Если да, то какую? И обязательно ли иметь наличные? А если необязательно, то как проверят количество средств на банковской карте?
Сейшелы Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты

Ответы

А что такое когда-то было? В первый раз о таком слышу. Обычно при подаче документов на визу (не в случае Сейшел) просят выписку из банка.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Просто на этом же сайте такое написано о прохождении паспортного контроля на Сейшелах:
https://www.tourister.ru/...
На некоторых других сайтах тоже нашёл подобную информацию. Поэтому вопрос и возник. Хотелось бы услышать от побывавших там туристов, как они проходили паспортный контроль.
Мы были на Сейшелах, правда, 8 лет назад, но у нас и близко ничего такого не спрашивали. У нас и брони-то на жильё никакой заранее не было, кроме двух первых ночей.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Вас интересует именно аэропорт Сейшел или в принципе? Потому что, в зависимости от вашего внешнего вида и поведения, такой вопрос может возникнуть даже в благополучной Европе. Но чаще просят показать документы подтверждающие проживание (бронь отеля) и отъезд (обратные билеты).
Проверять наличие средств на картах невозможно ни юридически, ни технически.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Конкретно аэропорт Сейшел. Посмотрите мой комментарий выше пожалуйста, и дайте комментарий, если в курсе вопроса. Спасибо)
Понятно. Тогда первую часть ответа можете не читать а по второй ничего не меняется. Проверить остаток средств на картах в "полевых условиях" невозможно. Я в курсе вопроса.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
посмотрела я все ответы.. наверно вас еще больше запутали..
.мы живем частично на Маэ,у нас там
апартаменты поэтому последние 5 лет мы туда летаем каждый год. по прилету у вас спрашивают на сколько вы приехали..(обратный билет не требуют показать) потом спросят где собираететь проживать, могут попросить показать документ на проживание.. в первые разы мы называли адрес гостиницы и все потом показали однажды документ на собственность .это все..
иногда могут задать вопрос о ввозимой валюте, слышала я такое ,но нас не спрашивали.. нам и визы то не надо до 3х месяцев... ну это потому что Израильский паспорт...
Удачи. Сейшелы это не Америка, да и в Америке сейчас паспортный контроль автоматический... для многих,так что не переживайте.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Сейшелах

Достопримечательности
Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты" на Сейшелах