Замечательное место!

Это особенное место! Чистейший горный воздух буквально опьяняет, а окружающая красота заставляет забыть обо всех сложностях и тревогах. Хотя, какие могут быть тревоги на Сейшелах.
Возможно нам повезло, но в момент нашего посещения этого места никого там не было и нам удалось, пусть ненадолго, но остаться наедине с природой. Изумрудные склоны гор скрывались в вечернем тумане, где-то вдали шумел океан, влажный воздух ласкал нас ароматами тропического леса. Можно было расслабившись посидеть на небольшой деревянной скамейке, установленной когда-то специально для английской королевы Виктории, посещавшей эти места, поразмышлять о вечном и насладиться великолепием окружающей природы.
Это место знаменито еще и тем, что в корнях старого драконьего дерева, растущего здесь с незапамятных времен, совсем недавно был обнаружен целый сундук золотых монет, зарытых в свое время пиратами. Зачем же они сюда забрались, спросите вы? Все просто, несколько веков назад тут была их смотровая точка, с которой кровожадные пираты высматривали богатые торговые суда, проплывающие неподалеку от этого тропического острова по пути из Индии в средневековую Европу.

Вид с обзорной площадки

Вид с обзорной площадки

Заповедник Сейшельский Морн

Seychelles National Park Authority, PO Box 1240, Laurier Avenue Подробнее об объекте