Ресторан "Le crocodile affame" в парке Ла Ваниль

Про ресторан «Le crocodile affame» в парке Ла Ваниль я прочитала заранее до поездки на Маврикий. Надо признаться, что именно на Маврикии я многое увидела первый раз в жизни — древообразные огромные папоротники, чайные плантации, кофейные деревья, ваниль, многие виды рыб, которые не видела у нас в Эмиратах в Фуджейре, где, казалось бы, тот же Индийский океан… А вот поесть мясо крокодила мне ну просто обязательно надо было на Маврикии. Никогда до этого не пробовала.

Переводится название ресторана как «Голодный крокодил», смешно, скорей уж «Турист, жаждущий попробовать мясо крокодила»:) или «Голодный крокодил, которому не судьба была полакомиться туристом».

Ресторан Le crocodile affame в парке Ла Ваниль

На входе в ресторан — сразу весит меню, чтобы никто не сомневался, что тут точно можно отведать крокодилятинки в разных видах — и бургеры, и салаты и просто крокодилье мясо на гриле.

Ресторан Le crocodile affame в парке Ла Ваниль

Пока осматривались и искали самый комфортный столик, природа парка Ла Ваниль подкидывала свои сюрпризы. Что ж, знакомство состоялось!

Ресторан Le crocodile affame в парке Ла Ваниль

Меню принесли сразу. Должна предупредить о следующем: ресторан указывает время работы до 17.00, то есть до времени окончания работы самого парка Ла Ваниль. Это не совсем так, наш гид по нашей просьбе звонил туда, они сказали, что посетителей нет (мы были на Маврикии в августе — низкий сезон), и они будут закрываться в 16.00. НЕЕЕТ! Мы только в 15.40, по прогнозам гида, должны были доехать в парк! Спасибо гиду, ресторан нас подождал, уж не знаю как по телефону гид Бирадж смог их уговорить. Вообщем получилось, что заплатив за вход в парк Ла Ваниль, мы первым делом кинулись в ресторан, благо нас там ждали.

Ресторан Le crocodile affame в парке Ла Ваниль

Поняв, что мы сюда пришли именно за мясом крокодила, официанты четко сказали — возьмите мясо-гриль.

Ресторан Le crocodile affame в парке Ла Ваниль

А пока ждали готовности блюда, у меня было время на фотоохоту.

Ресторан Le crocodile affame в парке Ла Ваниль

Мясо крокодила на гриле превзошло все ожидания! Безумно вкусное и мягкое (хотя не отношу себя к «мясоедам») оно слегка мне напомнило куриное мясо.

Ресторан Le crocodile affame в парке Ла Ваниль

Ну где и когда еще предоставится мне шанс попробовать мясо крокодила? Не надо откладывать в долгий ящик… Вот и не стала откладывать…

Ресторан уютный, среди зелени, оформлен как терраса. Официанты — подсказали блюда и обслужили нас проворно. Ресторан — на твердую «пятерку». Рекомендуем!