Кения страдает от засухи

Кения

Кенийские туроператоры крайне обеспокоены продолжающейся в стране опустошительной засухой. Большинство туристов посещают эту африканскую страну ради возможности совершить уникальное сафари в одном из кенийских национальных парков. Однако красочные репортажи о погибающих в Цаво от голода и жажды слонах и гиппопотамах могут серьезно ослабить туристический потенциал страны, сообщает 100dorog.ru.

Красочные репортажи о том, как в Цаво слоны и гиппопотамы гибнут от голода подняли волну беспокойства среди туристов. Однако агенты туроператора «Abercrombie & Kent», работающего с курортами класса «люкс», не сообщают ни об одном случае отмены брони со стороны отдыхающих.

Ряд развлекательных парков предпринимают меры по обеспечению животных водой. Государственная служба по охране природы Кении поставляет воду в район озера Накуру и другие области, а также закупает сено для кормления гиппопотамов в Мзима Спрингз и Западном Цаво.

По мнению туроператоров, больше всего от засухи пострадали Цаво, Амбосели и Лайкипия, а самым безопасным местом оказался Масай Мара, сообщает Турпром.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии