Национальный лесной заповедник Какамега (Kakamega Forest National Reserve)

Заповедники 15 сентября 2014
Режим работы
ежедневно 8:00-18:00
Стоимость билета
2 часа прогулки - 15$, 5 часов - 20$, день - 40$
Официальный сайт
http://www.kakamegarainforest.com
Адрес Национального лесного заповедника Какамега
Kakamega, Кениясмотреть на карте
Как добраться до Национального лесного заповедника Какамега
Автострада Из города Какамега до заповедника 18 км. Можно взять такси, которое обойдется в 15$, или арендовать мотоцикл (2$)

Тропические леса Какамега находятся в западной части Кении рядом с пограничной Угандой. Ближайший город - это Кисуму. Он расположен всего в 50 км от заповедных лесов. Будучи единственной сохранившейся частью Гвинео-Конголезской лесной экосистемы, заповедник Какамега предлагает посетителям уникальную дикую природу. Это место особенно нравится любителям редких птиц и бабочек. Здесь зарегистрировано более 400 видов бабочек, более 300 видов птиц и около 30 разновидностей змей. Из редких и исчезающих животных в парке можно встретить несколько приматов, в том числе, мартышку Бразза, черно-белого колобуса и верветку. Самое медленное млекопитающее в мире, потто, также обитает в лесах Какамега.

Флору тропических лесов Какамега составляют более 350 пород деревьев. Вместе с заповедником лес занимает около 230 км2. Массивные деревья, живописные места и водопады ежегодно привлекают сюда тысячи туристов. Климат в местности влажный, с большим количеством осадков. Сезон дождей выпадает на апрель и май, август и сентябрь. Самые жаркие и засушливые месяцы - это январь и февраль. Несмотря на все попытки сохранить леса Какамега, деградация и разрушения продолжаются. Причиной тому является сильная эксплуатация лесов близлежащими сельскохозяйственными поселениями. Этот регион является одним из наиболее густонаселенных сельских районов в мире.

Национальный лесной заповедник Какамега не располагает собственными лоджами, но предлагает несколько кемпов на территории парка. По лесным тропам можно прогуляться, любуясь бабочками, приматами, фиговыми деревьями, водопадами. Экскурсии проходят вокруг знаменитого дерева Mama Mtere или Плачущей скалы Илеси. Mama Mtere - это легендарное дерево с древней историей, которое больше всего фотографируют в парке. Плачущая скала Илеси высотой в 40 метров напоминает фигуру человека, из глаз которого падает вода.

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отели рядом с Национальный лесной заповедник Какамега

Посмотреть все отели (1)
Aya Inn Hotel Aya Inn Hotel
 

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Куда сходить и что посмотреть в Какамеге

Парки и зоны отдыха
Транспорт

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии