Власти Египта готовы платить за туристов

Египет
Власти Египта готовы платить за туристов

Власти Египта намерены платить туроператорам 55 долларов за каждого туриста.

Таким образомс помощью финансовых инструментовв стране планируют поддержать интерес туристических операторов к турам в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Министерство туризма Египта сообщило о том, что оно решило увеличить размеры субсидий и сроков их действия для чартерных полётных программ.

Напомним, что первоначально предлагались выплаты в размере 45 долларов за каждого привезенного в Египет туриста.
Сейчас Египет готов платить туроператорам 55 долларов за каждого пассажира, сумма максимальной выплаты за один рейс не может превышать 3 000 долларов. Программу субсидирования планируется продлить по итогам оценки экспертов.

Власти Египта считают, что новая программа субсидирования прежде всего должна заинтересовать туроператоров из стран бывшего СНГ и Восточной Европы.

Тем временем ряд туроператоров из Великобритании решил отказаться от полетных программ в Шарм-эль-Шейх до октября и ноября, в их числе компании Monarch и TUI UK. Ранее все рейсы в Шарм-эль-Шейх до 30 сентября 2016 года отменили компании Thomson и First Choice, а туроператор Thomas Cook сообщил, что не возобновит продажу туров в Египет до 1 ноября.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии