В Египте вновь был похищен иностранный турист

Египет
В Египте вновь был похищен иностранный турист

В Египте на севере Синайского полуострова был похищен турист из Соединенных Штатов. По информации египетских СМИ, на которых ссылается РИА, инцидент случился в месте Бир аль-Абд.

В последнее время случаи похищения иностранных граждан на Синайском полуострове стали достаточно частыми. Так, к примеру, в конце марта на трассе между Дахабом и Табой бедуинами были взяты в плен израильский араб и гражданка Норвегии, которые после четырехдневных переговоров были в итоге отпущены. Стандартным требованием похитителей является освобождение находящихся под арестом родственников. Под тем же предлогом, например, буквально несколько дней назад бедуины в течение двух часов удерживали супружескую пару из Великобритании. Туристам, путешествующим по Синайскому полуострову, в связи с этим рекомендуется проявлять повышенную осторожность. 

Источник: Туристер.ру

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии